Воспитание детей

Соц.опрос. Нашел телефон - отдай хозяину!

-) Товарищи!!! Небольшой соц.опрос! Если вдруг случилось чудо: Вы или Ваше чадо нашли моб.телефон. Что Вы сделаете: попытаетесь вернуть хозяину и объясните ребенку, что это правильно или оставите себе? :-) Голосую за первый вариант! Жду Ваших откликов, ТОВАРИЩИ :-)
Смотря какой телефон )))
Ольга Донец
Лучший ответ
Мы нашли, нашли маму хозяина и отдали. Без вариантов.
Алеся Димова
Отдал бы хозяину за небольшое вознаграждение, я свое время на это потратил. А сыну объясняю, что чужие вещи не становятся его, они остаются чужими вещами-такая вот философия.
Жанна Шакирова
Мне чужое добро не нужно, отдала бы хозяину...
находили и не раз, всегда за скромную сумму возвращали. Нам ни разу никто не вернул (2 потеряны, 1-украден, исполнительным листом за 7,5 т. р. можно подтереться).
*_*настюшка *_*
обязательно попытаюсь вренуть тел. хозяину. позвоню или отвечу на звонок, договоримся о встрече. это я так думаю. реально ни разу не было такого - просто я не находила телефоны. но независимо от стоимости я бы вернула. ведь потом еще больше потеряешь, если присвоишь чужое.. . жалко, что не все так думают. мои знакомые, кто терял телефоны, ни разу потом их не получали назад.. .
а вот если на том конце "провода" человек будет неадекватный, например, начнет кричать, что я тел. своровала, что милицию вызовет.. . тогда просто выброшу злосчастный аппарат в помойку.
Находил и отдавал.
Был случай на берегу озера. Телефон забыл в траве мальчик лет 15-16. Я взял его и ждал хозяина. Просто я собирался долго быть на озере и верил что парень придёт. если бы не дождался, то позвонил бы и узнал чей телефон. Пришёл мальчик и стал искать в траве. Спросил, что ищет, хоть парень не очень хотел отвечать, не верил наверное, что такую вещь вернуть могут или думал, что скажет и весь пляж искать для себя будет. Но я то знал его, видел, что он в травке загорал прежде чем ушёл домой. Ну сам спросил его про телефон и отдал ему. Он был очень рад.
А у меня как раз в то время не было телефона, сломался и на завтра я купил себе новый, но много дешевле и хуже того который отдал хозяину. Но чужой мне не нужен, пусть хоть даже золотой!
Luda Butoshina
Верну, конечно.
Находили уже, отдали.
отдала бы хозяину, позвонила бы по первому попавшемуся номеру в нем или поискала бы в инфе хозяина
Я бы отдала, чужие вещи приносят счастье лишь хозяину.
уже находили, и отдавали. мобилка недорогая была, оказался наш дворник гастрарбайтер. а лет 5 назад когда нашли, позвонили, и нам ответили, что оставьте это "г" себе.
А. К.
если телефон дешевый-отдам ну а дорогой-продам
если в телефоне номера, то конечно прозвоню, выясню кто хозяин и отдам.
Ирина Циулина
Я, если найду телефон, то обязательно верну его. И ребенку объясню, что это может случиться с каждым, что человек переживает, что в телефоне нужная человеку информация. Покажу разные способы, как можно найти хозяина.
Я и сим карту однажды нашла. Позвонила оператору сотовой связи, оставила свои координаты. Человек приехал за ней, был очень раз, что она нашлась.
Я тоже за первый вариант.
Alena Zablotcay
Отдавали уже дважды. У мужа украли, через месяца два вернули через милицию. Работают, однако.
позвоню по одному из номеров телефонной книжки и найду хозяина ( кстати у меня такой случай уже был)
Отдать. А вдруг это очень важно (содержащаяся информация).. Я уже 2 вернула.
Я отдам! Добрые дела возвращаются. Как то раз гуляли с дочей вечером на улице, муж с работы ехал и к нам присоединился, у него в борсетке много денег было, ну не то что б миллионы, но приятная сумма такая. Как вот мы пошли в магазин все вместе, а борсетку он благополучно оставил на лавочке! Мы дошли до магазина, он довольно далеко-но по прямой, за нами в впопыхах бежал мужчина, который из далека увиде, что мы что то оставили.... вернул нам ее.... Мы оба так опешили!!!! Еще долго его добрым словом вспоминали!
Находила два раза.... один раз в школе в 7-8 классе.... хороший такой телефон, с камерой 2 мегапикселя, блутусом, картой памяти и т. д. ..ну я долго думала, что с ним делать.... в итоге решила отдать.... пробовала позвонить на номера "мама" и "папа", но не смогла дозвониться.... денег не было на этой симке.... потом просто отдала социальному педагогу.... все найденные вещи в школе к нему несут... .

а второй раз нашла коммуникатор на улице.... он мне понравился.... оставила себе.... 3 месяца он лежал у меня выключенный.... потом вставила свою симку.... месяца два попользовалась.... надоело.... ну и продала его потом... .
отдала бы хозяину...
отдам если хозяин объявится)))
Мария Ильина
Ага щас.
отдать симку, оставив телефон
Я как-то раз нашла телефон. Правда, помучилась, чтобы найти в адресной книге хоть какой-то контакт с хозяином, но в итоге - нашла, позвонила, сообщила о том, что нашла. Хозяин сам приехал в этот же день и отблагодарил шоколадкой :) Так мило!
Анюта Нюра
я в свое время потеряла 5 телефонов и ни одна сволочь мне его не вернула... где она вселенская справедливость! ? так что я бы предпочла оставить его, только перепрошив его, а то найти могут)))
не знаю не было такого, наверное нет
Ainagul Kadyrbaeva
Оставите, то потеряете 2)))
Конечно отдать, в этой жизни всё возращается)) )
Вдруг иВАМ когда-то вернут)))
Если хозяин неподалеку и бык 2х2 метра, отдам) В ост случаях возьму себе и буду ждать зволнка 2 дня, если не позвонят - себе))