Воспитание детей

Ну нормальный психолог?! ВН.

В саду психолог-логопед сегодня мне выдала,что сын БОИТСЯ ВОДЫ,типа его нельзя уговорить руки помыть,приходится тащить его силой туда. Я ей объясняю,что ребенок ходит в бассейн,что он купается часами в ванной,заныривает там,что из озера не вылазит часами летом,она мне все равно своё,типа он воду боится и руки мыть категорически отказывается....Ппц....КАК ЭТО ВООБЩЕ??? Почему он других слушается,а её нет в упор,со всеми идет мыть руки,а она его тащит,может ей об этом задуматься,а не пытаться меня убедить в том,чего нет?!Прям выбесила щас!!!
Диана Соболева
если психолог- ТАЩИТ- грош ему цена.
Irina Tsatkin
Лучший ответ
Странный психолог. Если человек чего-то боится, то заставлять его силой идти к этому страху - это только вредить ему ещё больше.. . Диплом психолога у такого человека только купленный что ли?. .
Если ребёнок ходит в бассейн, то он воды бояться не может. Тем более что в кране мало воды. В бассейне-то больше.
Этот психолог только периодически с детьми занимается?. . В садике ведь воспитатели должны быть, и нянечка, и методист, и заведующая. Можно поговорить с ними о поведении и особенностях личности своего ребёнка. Замечали они такое, чтобы он чего-то боялся или нет?. . Возможно, ребёнку просто не нравится этот психолог как человек или этот психолог его чем-то напугал.. . Желательно сделать так чтобы ребёнок с ним не общался. Можете поговорить с воспитателями о том чтобы не водили его на занятия к этому психологу.
*J
* Jei
Диана Соболева У нас воспитатель одна заболела и эта мадам теперь временно вместо воспитателя....
Какая-то ненормальная тётенька.))
ну, надо было её спросить что она предлагает делать? ) Как приучать ребёнка мыть руки при логопеде?)
Я заметила, что многие врачи, учителя и воспитатели не хотят слушать людей не имеющих к их профессии отношения. Отправьте её саму к психиатру, ей там самое место.
Это какой-то психолог от слова псих :)) Некомпетентная особа.. .
Скажите ей, что у вас ребенок не воды боится, а грязь и микробов любит, по этому смывать их не хочет, интересно, какие она сделает ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ выводы? ! :))))))))))))))))))))
А с ребенком возможно поговорить? Почему он не хочет мыть руки? В садике из крана идет прохладная вода, прохладнее, чем он привык дома, например, мыть руки. Он может не воды бояться в принципе, а ощущать дискомфорт от непривычного ощущения во время привычного действия. Или какая-то другая причина. При другом воспитателе он нормально моет руки или она просто ничего не говорила по этому поводу?
Каким бы ни был этот психолог, возможно все же она замечает особенности поведения, но трактует их слишком категорично) Не беситесь, попробуйте в "дурацких выводах" увидеть что ребенка не устраивает на самом деле, помочь и посоветовать ему как лучше себя вести в каких-то ситуациях в самостоятельном садиковом мире.
Если она там успевает выводы делать, значит за детками все же следит, и это уже не плохо:)
Диана Соболева Там нормальная вода и с другими воспитателями он нормально идет и руки мыть,и все остальное.Это ему она не нравится просто.При чем у неё подобные идиотские "диагнозы" у всех детей абсолютно.Она мне летом,когда ребенку было почти 4 года,вынесла листочек с каракулями,сказала,что вот ВПЕРВЫЕ порисовал....вообще без комментариев,ребенок с года рисует,просто С НЕЙ не хочет ничем заниматься и идти на контакт.
дак он её проверяет, прощупывает на прочность)) )
дети - лучшие психологи)) )
сыну просто скажи, что руки НАДО все же мыть, чтоб червяки в попе не завелись))
Подумаешь, ну купила диплом в переходе, делов то...
А, психологи и психиатры живут в своем собственном мире, если они что то решают, их невозможно переубедить. Просто психологу пора к психологу. С детьми она точно работать не умеет.
похоже ваш сын психолога боится, а не воды
ИДИОТИНА!!! ваш ребеночек скорее боится таких больных теток, вот и не слушается ее! что за диагноз-боязнь воды? дибилка. сходите к настоящему психологу, а потом с результатом и этой овцой к заведующей. за некомпетентность, за тупость пусть увольняют.
Galina Schweizer
Нормальный психолог не тот у кого диплом, а тот у кого дар от бога! Это НЕ психолог. Посоветуйте ей лучше заниматься собственным развитием.
Сделай смиренный вид, попроси её написать "диагноз" и "рекомендации, лечение " на эту тему письменно!!!. Сделай пару фоток в ванне, бассейне счастливого, обязательно с датами.. предъяви ей.... и шоб вообще к твоему ребенку больше не подходила... и другим деткам то-же... Психолог, млин.
полнлстью согласна с Ириной. Если психолог тащит или затавляет ребёнка что-то делать, то это однозначно храновый психолог!!! Нормальный психолог так себя никогда не поведёт и не будет делать поспешных выводов!!!