Воспитание детей

очь 16т лет упрашивает отпустить её отмечать нов.год с подругами,я-к своей подруге,а как же традиция-под бой курантов

быть всем вместе?!!Наши подруги--в разных концах большого города и встретить куранты,а потом разъехаться-нереально!
Любаша ...
Девочка уже большая, хочется побыть в молодежной компании, без "предков". Я бы отпустила, а под бой курантов будете вместе попозже, через ...лет.
Ирина Шведова
Лучший ответ
Устройте бой курантов накануне - 31-го.
Иначе - выйдет просто бой.
Без курантов.
В смысле - не до них больше будет....
Ну так. не пускайте её. И сами никуда не уезжайте. Пригласите своих подруг к себе.
Любаша ... некуда--коммуналка!
а наш "отпрыск" уматывает из дома (если вообще уходит) после курантов (где-то в час ночи) - у него к тому ж 1 января - день рождения – но он по своей воле остается "докурантов" с родаками, сам так хочет всегда///
Arai Zharkynbaeva
Маленькая ещё.Пусть дома встречает. Безопасность важнее, чем детский гонор. Мои до 18 дома встречали и никуда не опоздали...
моя дочь с 13 лет встречает Новый год с подругами и друзьями, я ничего против не имею, у всех своя жизнь
ну так отмечайте у друзей праздник, не вижу проблемы. Успете ещё потом и с семьёй дочери вмести отметить в будущем.
Меня в 15 стали отпускать справлять НГ у подруг, ничего страшного в этом не вижу.
Ирина Ирина
Слышь, отвали от девчонки, а ?
До 18 лет вы несёте за дочь ответственность. Сейчас такие подруги, что любую подставу могут организовать и поломать жизнь вашему ребёнку. Подумайте, ведь подростки не знают жизни и не стакивались с подлостью друзей. Жизнь - жестокая штука и потом будет поздно себя упрекать в недальновидности.
не издевайтесь над ребенком, отпустите ее! и по фик на бой курантов! это ж просто традиция.. . дибильная традиция
Evelina Chaykovskaya
новый год конечно семейный праздник, но лучше разъехаться, а вечером 1 числа рассказывать друг другу о том как прошел праздник в своей компаниий. вы и так круглый год друг друга видите, пусть дочка повесилится, не боитесь- ГЛУПОСТЕЙ НЕ НАДЕЛАЕТ, зато еще больше дружить и общаться с вами будет! сама такая была!
Lerka Dmitrieva
я бы отпустила...
Сейчас редко кто отмечает дома.... Так как считают это скучно.... Я обычно в 00:00 дома, а потом к друзьям. Считаю, что семья главней, чем друзья. Потому что ближе, чем родных никого нет!!!