Воспитание детей

как приучать детку к горшку?нам сегодня 9 месяцев

Киреева Ольга
Вы не сможете приучить никак. Потому что в среднем только к 18 мес. к ребенку приходит желание сходить в туалет. В 9 мес. он еще не ощущает позывов. 18 мес. - это средняя цифра, у кого-то раньше, у кого-то позже
Наташа Стипанова
Лучший ответ
рано ещё.Не стоит заниматься дрессировкой. Только нервы попортите
Евгения Рудая
Нужно после сна держать над горшочком было месяцев с 4-6....и говорить пспспспс. И так много раз. Потом самого ребёнка сажать и сидеть рядом с ним (самой сидеть не на горшке, а так, чтобы он не вскочил с него раньше времени))) . Когда играется, тоже рядом ставить открытый чистый горшок и следить за ребёнком. Как захочет писать, играть прекратит, сморщится.. . затихнет.. . вот тут-то и сажать на горшок.
Так мама братика приучала, я с детства помню.
Виктория Карна
Почему все матери пишут Нам, " Мы стали ходить на горшок в 9 месяцев" вам не кажется что это странно, не уж то вы не можете написать, моему сыну сегодня 9 месяцев.
Виктория Карна Мамы до того возраста ребёнка ещё относятся к своим чадам так, как будто они по-прежнему соединены пуповиной, поэтому и говорят так. Привыкли, что он жил внутри них.
Рано ещё.
Рановато еще! Ребенок начинает осознавать процесс и контролировать сфинктеры после года - полтора! !
Доказанный и неоспоримый факт!!!!
вам давно пора было его начать приучать к горшку!
Светлана Кочешкова Ну зачем бред писать??? Ну смешно просто!!
я свою приучала-приучала к горшку.... в итоге она взяла на кухне каструлю, написала туда и принесла мне похвастаться. ей тогда было около 1.2 лет.
Садите перед едой, после еды, перед сном, после сна и все, потом вы уже интуитивно будете чувствовать когда ребенок хочет на горшок, а проситься самостоятельно к 1,5 года только станет
Анастасия Ким
рано еще
памперсы не надевать, в мокрых ползунках пусть ходит, поймет, что на горшок не сходил = мокро. . процес долгий..
скажи это модно
главное никакого насилия, иначе можно выработать отвращение к горшку, не хочет садится, не настаивайте, пусть горшок будет всегда рядом,. обычнок 1.5 годам дети начинают садится сами, иногда конечно в штанишки намочат, полько не ругайте... моя дочь к 2.1 сама уже просится на горшок и по большому и маленькому
Чиби Чиби