Воспитание детей

Ребенок и секции

Интересно, как долго у ваших детей был интерес ходить на секции. Мой сын ходит на английский и это не обсуждается. В первом классе пошел на музыку, особого восторга не было, но какое-то желание было. Походил 2.5 года, потом не стали заставлять. Вот недавно пошел на танцы, хип-хоп. Сыну сейчас 11,5. Это было его желание и ему очень понравилось. Пока ходит 2 недели, интересно надолго ли его хватит? Хотелось бы, чтоб надолго. Вот еще, что хочу написать. Просто меня это высказывание очень удивило. Сотрудница услышала, что я что-то кому-то рассказываю про танцы. Спрашивает : "кто это у вас на танцы пошел?". Я отвечаю "сын". Она почему-то удивилась. Хотя у самой девочка 13 лет. Ведь танцы это в какой-то степени образ жизни. Это другое настроение, другая осанка (а у них обеих, кстати, с осанкой очевидные проблемы). И это при том, что у них имеется финансовая возможность и живут они недалеко от различных клубов по типу старых Дворцов пионеров. В общем, мне не понятно это удивление. Ведь если самому не нравится, это не значит, что никому не должно нравиться.
Ваш сын ищет себя. Это не только нормально, но и похвально.
А со стереотипами людей не надо бороться, пусть удивляется, вы не обязаны ей ничего доказывать. У меня племянник танцует и зарабатывает первые места на международных фестивалях. Удачи и вашему сыну!
Светлана Плескач
Лучший ответ
Пусть ходит это не плохо, лучше чем во дворе сидеть... это она от зависти... Ох, У НАС ПЛОХО В ШКОЛЕ УЧИТСЯ, читать не хочет, от этого все проблемы, занимался каратэ в 1-2 классе, но потом тик начался и пришлось оттуда забрать... сейчас не ходит никуда, а надо бы, а то так сучно, всё учёба, да учёба... ему 10 лет.
Анечка Чащина
Неизвестно Неизвестно Думаю, раньше ему бы не настолько понравилось. Наверное, дозрел. А 5 класс вообще сложно дался. Думаю если бы в 5-м пошел, долго бы не проходил, а тут надежда появилась.

вроде 10 и 12 не большая разница, а все-таки и не настолько маленькая. Так что не переживайте, и ваш найдет себя
а в чем вопрос? и чего вы морочитесь? почему сотрудница не поняла увлечение вашего сына? так это ее проблемы! я тоже занимаюсь танцами и не предстваляю себя без танцев! ! пусть ходит, думаю ему понравится
Юлия Савельева
Неизвестно Неизвестно Просто интересно, как долго дети у кого ходят на секции? Мне бы хотелось, чтоб у нас это было надолго. А за сотрудницу это я так вспомнила.
Неизвестно Неизвестно Не ожидала, что можно так думать.
Моего на долго не хватает.) ) Пару месяцев и НЕ ХОЧУ. Против танцев ничего не имею, но своего бы не отдала, просто не люблю изящно вальсирующих мужчин, не моё это.
Юлия Савельева хип-хоп это не изящно вальсирующие мужчины
это проблема и с нами родителями и с выбором детей кружков..., (слишком много кружков), только по интересам сына надо быть должна могу хочу имею.... смотрите дальше, он будет и пойдет??,,
У меня с братом разница 15 лет, ему сейчас 8.
Ходит на английский, музыкалка (3 или 4 раза в неделю) , школа спец по 6 уроков (это во втором классе, ага) и ещё спорт, с которого мама хотела его забрать, так как у неё сил нет возить, но тренер и он сам держатся.
Ноет, что устаёт и большая нагрузка, а когда мама предложила ему бросить, что ему меньше нравится - отказался и не смог.
Я такая же была, правда у меня была одна художка, после 9 класса миллиард курсов появился.
Дита ***
брат (8 лет) уже года два ходит на танцы. .
сказал, что в 10 лет пойдёт на гитару, посмотрим.
Nataliya ***
мой ходит в бассейн и на борьбу
Olga Tabak