Воспитание детей

Мне кажется,что учителя и воспитатели должны иметь своих детей,чтобы понимать какие то моменты.А вам? кажется:учитель

А как вам кажется:учитель-мать лучше бездетной?
Это не имеет значения, судя по своему опыту. Я работала воспитателем и точно знаю, что с рождением своего ребенка отношение к детям в садике особо не изменится, в любом случае просто надо помнить, что дети тоже люди со своими желаниями и заботами, их надо просто понимать
Татьяна Дикова
Лучший ответ
по всякому может быть и так и так
от человека зависит
Нет. Мне так не кажется. А родители чтобы понимать педагогов разве должны иметь опыт работы с детьми?. . Многие его не имеют, но отдают детей в садики и школы.
К детям в садиках и школах должно быть отношение как к личностям в обществе, как к коллегам по работе даже, а как к сыночкам и к дочкам к ним должны относится родители.
Мне было 4 года когда у меня появилась мечта о том чтобы стать воспитателем в детском саду, а к 19-ти годам эта моя мечта осуществилась. В семье детей иметь пока не судьба, но это не значит что я не должна работать на той работе о которой мечтала с 4-х лет. Просто я чувствую, что моё предназначение заключается в том чтобы влиять на новое поколение людей.
Общественное воспитание (в садиках и школах) не заменяет семейного, оно только в помощь ему идёт. Оно дополняет жизнь ребёнка, помогает ему приобретать опыт общения в социуме.
Не каждый взрослый который имеет сына или дочь сможет работать с детьми в садике или в школе. А кто-то другой может и не иметь родных детей, но всё равно работать с людьми.
Мне, наоборот, иногда кажется, что у педагога (дошкольного или школьного) не должно быть своих детей так как для него все дети на свете свои!! !
Впрочем я не всегда так считаю. С некоторыми вопросами личной и семейной жизни я пока не определилась, но в педагогических понятиях у меня определённость есть. Педагог - это призвание, а работа с детьми - это не просто работа, это состояние души.
Карина Егорова
Нет. Потому что не всякая мать нормально относится к чужим детям. Зачастую даже наоборот.
Мне кажется, что лучше - учитель-профессионал. А человека, который будет свои родительские принципы применять на чужих детей, я буду обходить десятой дорогой.
НЕТ, У НАШЕЙ ЕСТЬ РЕБЁНОК, НО ОНА ПРОСТО НЕНАВИДИТ ДЕТЕЙ.. и это страшно..., конечно не всех, а тех кто плохо учится, была бы моя воля я бы её к детям не подпустила, но директор её держит, она для неё хороший педагог...
Учитель лучше адекватный. Поэтому ежегодное собеседование с психиатром обязательно.
а как насчет того, что если у человека есть ребенок, то и времени, которое он мог раньше уделять работе с чужими детьми, становится во много раз меньше?.. да и понимать становится проще не детей, а, пожалуй, родителей: видишь и понимаешь недостатки своего ребенка, но ведь любишь его от этого ничуть не меньше))))
Мать не мать, а все равно система ее обломает,
и превратит в зануду, и особу меряющую любой "размер" штампами.