Воспитание детей

Как отучить от рук 6-месячного ребенка?

Вот. Я же говорю, сам хочет чтобы ЕГО на руках носили.
Светлана Сахарова
Лучший ответ
Никак)) ) Они хитрые...
6-месячному ребенку для нормального развития необходимо находиться на руках столько, сколько он хочет.
А зачем? Чтобы порвать сначала связь эмоциональную, дактильную, а потом в 13 лет спрашивать - почему у меня нет контакта с моим ребенком?
зачем было рожать если через полгода вы устали носить его на руках... моей дочери 1.4, она была у меня всегда ручная, но меня это не напрягало... да не спорю конечно это тяжело.. но ведь это СВОЙ ребенок.. через пару лет вы будете мечтать взять его на руки а он не будет хотеть этого.. так что наслаждайтесь этим...
Арина Шугурова
Занимать игрушками и не брать на руки по первому зову
Ольга Бельская ужас, дык ...даже сказать нечего. опытом делитесь?
да ну вас, кого вы хотите получить в итоге? Отучить не сложно, приручить потом не удастса. Человек животное злопамятное. Даже зверят пока не вырастут рукать надо постоянно иначе ...дикое дите будет у вас.
Слышали народ жалуется? дом престарелых дети за границей.. . вот и спросите у таких как они растили детей своих. Тоже наверно в 6 месяцев от рук отучали а в год в ясли пятидневные или няни ...
а зачем?
Tanja699
А зачем?
Когда ребенок на руках - он чувствует мама/папу, чувствует себя в безопасности.
Мой, например, до 1.5 лет не слезал с рук.
Это нормально.
И с психикой будет нормально.
Боже вас упаси отучать такую крошку от рук! Ему нужна ласка тепло и поддержка. А на руки просится будет, если скучно. Разговаривайте с ним, пойте песни, играйте игрушками, занимайте. Вырастить ребенка- большой труд. А вы что хотите, чтобы он в 6 месяцев уже вам не надоедал?
Diana Smorodinka
Светлана Перова ага.а у вас у ребенка со сном все в порядке?вот наконец то у меня на улице спать начала а так бодорствовала и в коляске лежать не хотела.дома спит тоже только на руках по часу за день бывает два.вот хоть игрушками заинтересовалась сейчас)теперь просто рядом надо находиться.но опять же не уйдешь...пыталась несколько раз внимания не обращать-не выдерживаю-ребенок плачет значит у него горе-надо успокоить)