Воспитание детей

В чем допущена ошибка, как ее избежать???

Позавчера у нас попытались угнать машину, угонщиков задержали на месте... всю машину вывернули, разломали детские автокресла, магнитолу, выдернули все провода, какие только можно было... вчера пришли родственники одного из задержанных, хотят договориться полюбовно, говорят какой он хороший и прочее... оказалось, что парень из хорошей семьи, на хорошем счету на работе, папа недавно купил ему новый автомобиль... Вопрос! для чего это все ему??? почему в нормальных семьях бывают такие дети? на что обратить внимание в воспитании? у нас двое мальчишек-я задумалась....Интересно услышать ваши мнения... как выяснилось позже, по городу серия таких преступлений, пока не известно, может именно они причастны ко всем остальным...
Юлия Головина
Адреналину им не хватает. Все у них есть, ничего не надо добиваться, вот и резвятся деточки. Мальчишки должны спортом заниматься, там и общение и адреналин доберут.
Галина Тунаева
Лучший ответ
За свои поступки надо отвечать, не обязательно кровью, но отвечать надо. И именно этот момент упустили в воспитании сына "хорошие" родители.
Тღ
Танюша ღ♥ღ
это врождённое, если не положили человеку ума и порядочности при рождении с генами--ничем уже не помочь
свинья всегда грязь найдёт
Ainur Akaшова
Паскудные люди. Такие от скуки и безделья и убить могут. Какая там хорошая семья. Состоятельная, это правда, но вот деток ублюдками вырастили.
Мария Суханова
Все просто.. . -безнаказанность и разбалованность.. . Этот коктейль - самый страшный....
Наказывать надо вовремя за все проделки. Внимания побольше, а не машинами откупаться
Ramida Akhmedova
просто в поле ветер в жопе дым!!!! баловни!!!! думают пока головкой. но не головой, да и родичи за место них живут и все решают, вот и рисуеться такое вот начало конца!!!!
хороший, ведомый мальчик, взятый"на слабо"как избежать? воспитывать самодостаточных людей
договаривайтесь. они пусть вам машину восстанавливают, а вы заявление забираете.
Слишком много денег и свободы у парня. Так называемая " золотая молодежь".
адреналина не хватает... а может на спор, как сын моих соседей, тоже нормальный парень, а вот угораздило же.. .

а про ошибку Оч чёрная кошка правильно сказала
накосячил - родители бегают догавариваются, деньги платят. в этом и ошибка. нужно пориучать нести ответственность за свои поступки.
Моему брату 36 лет, замечательный семьянин, уважаемый человек, начальник управления дознания УВД крупного города, юрист. Рассказывает иногда некоторые истории, в которых пострадавшие и участники молодые люди, когда родители пострадавшей стороны делом своей жизни считают наказать виновных и посадить. Он говорит, что в некоторых случаях умоляет пострадавших не ломать жизнь провинившейся стороне.
И как-то рассказал о себе. Он уехал из дома в Питер учиться сразу после окончания школы в мореходку. Так вот они с ребятами грабили киоски пару раз. Сам не может объяснить, зачем это делали. Ребятам лет по 17-18, из хороших семей, многие стали хорошими людьми. И рассуждает, "Вот дураки! А если бы хоть раз взяли, посадили, вся бы жизнь под откос пошла".
Юлия Головина ему 24 года-взрослый парень, это уже не просто ветер в голове и глупость... и если все преступления их рук дело... то это уже совсем другая история...
как-то у моей сестренки украли новый, купленный пару дней назад, телефон, парня нашли, 17 лет, сирота, жил с тетей... мы пошли на примирение сторон, наши родители не хотели портить жизнь "мальчику"... на что судья сказал: "Жаль, именно из таких потом вырастают настоящие преступники"... как поступим в этой ситуации, я не знаю, как матери мальчишек, мне очень жаль его маму, страшно представить, каково ей сейчас... но в нашей истории еще столько неясного... так что даже не знаю, как поступим, время покажет.
молодой и горячий
а поступать вам нужно по совести
Dasha Nogina*