Воспитание детей
Где я допустила ошибку? Воспитала дочь жадиной!...)))))))
Ни за что не даст откусить от бутерброда, а уж про доширак вообще не говорю...))))))) Ведь иногда силком отбирать приходится...))))))))
Не надо было, мамочка, ктаким деликотесам приучать...
Евгения Карандашова
Не говори-ка, и где успела попробЫвать...)))))))))))))))
Ага, мы тоже из-за Доширака ругаемся.
А из-за Ролтона вообще деремся)))
Наташа Елисеева
Когда я иду в магазин и спрашиваю у неё ,что купить ей,она всегда просит доширак .Ни конфеты,ни фрукты,не мороженное ,всегда доширак.Естественно мы не покупаем,но всегда в первую очередь просит его.
Аида Бостан
Доширак...Ролтон....Мы из-за кубика Магги может друг друга перекалечить))))))
А я иногда покупаю Доширак....там такие макарошки плотненькие и длинненькие....и курерявенькие...Просто соль добавляю вместо пакетика со специями))))Мои если не куплю чего-меня в магазине своим нытьём похоронят)))))))
Евгения Карандашова
Биг бон еще вкуснее!Там такой бульон! Так ведь даже глотка не оставит!...))))))
Лидия Лебедева
Наш папа по сменам работает, порой в ночь доширак покупает.
Доча обижается:"Почему все самое вкусное только папе?"
С год назад смотрела передачу Контрольная закупка
тема -лапша быстрого приготовления.
Так вот доширак из всех оказался самым невредным..
тема -лапша быстрого приготовления.
Я не знаю, как вы ее воспитывали. Маленькие дети обычно сами угощают тех, кого любят, и я своему сыну никогда не говорила, как это у многих принято: "Ах, что ты, кушай сам! " И он усвоил, что мама - тоже человек и любит вкусненькое. Теперь ему 16, и он честно делит со мной пополам все - даже сигареты))))))))
Евгения Карандашова
Нет, моя сигареты тоже прячет...)))))))))
Хмммммммммм, мне очень стыдно, но у меня та же история...
Ляйсан Зайдуллина
неужели стыдно? так ведь и ник Ваш мог бы быть поприличней
Рина Голосняк
Каждый волен сходить с ума так, как ему захочется! А такой ник поставить и гордиться им-это же какую честность и смелость нужно иметь! :)
Надо приучать с самых малых лет всем делиться. Конфенту и ту пополам. Даёт вам маленький ребёнок кусочек чего либо, у него у самого мало-вы всё равно возьмите и не сьеште а незаиетно ему подложите... но всегда возьмите.... а то у него быстро выработается что только ему нужно и больше никому... .
Нас в семье было 4 дочери, конфет больше 200 гр мама не покупала и их всегда хотелось... но пока не со-
бирёмся все вместе-никто их не тронет. Знали что хочется всем.
Евгения Карандашова
Так остальные не такие жадные...делятся...))))))))
да уж.... про Доширак - это сильно!!
Да я вообще не мать, а ехидна - Доширак детям соывсем не даю, да и бутерброды редко, так что им со мной и делиться не приходится :)) А если серьезно, старшая? лет) вообще готова отдать все не только мне, но и просто друзьям, знакомым, другая проблема - обйяснить, что я ей покупаю что-то красивое, а не ее друзьям. А младшая (4 года) иногда жадничает, но это касается дележки игрушек с ровесниками, со мной и папой всегда делится.
Т. е. у вас в семье Доширак является деффицитом, который нужно отбирать у детей. :(
Серьезно. Тут не до смеха.
Евгения Карандашова
Ну вкусно же!
если уж доширак не отнять, значит совсем дела плохи...
Если глянуть под другим углом-не жадина-хозяйственная!
Евгения Карандашова
Да уж хозяйственности там совсем нет...))))))
Мои детки всегда делятся и со мной, и с дедушкой, и с бабушкой. А воспитывать в них это надо было с того момента, как начинали ходить и хватать со стола всё подряд. Моим в этом году 14 и 10 лет так они, даже если я на работе на сутках и им сладенькое что то перепадёт, обязательно маме кусочек оставят. :)
Евгения Карандашова
Хм...Кусочек! У нас по правилам маме половина полагается...))))))))))От каждого...)))))))
Ей яблоки нужны, почему доширак-то лопать ей даёте. Сейчас весна, витаминами пичкайте, зелёный лук, капуста. У меня парни-они готовы всё отдать, девчёнки изначально самообороной занимаются и дома, и в школе
Евгения Карандашова
Так и не даю, сама берет...)))))))
А сколько дочке то лет?
В Дошираке и ему подобном - что-то вроде вкусового наркотика - дети действительно подсаживаются. А по поводу бутерброда - дочь права. Древний язык жестов. Мама претендует на личное пространство дочери, а дочь его обороняет . Меня всегда бесило, когда маме хотелось покрасить губы именно МОЕЙ помадой. И точно также она меня жадиной обзывала ...))))))
Евгения Карандашова
Пожалуй, Вы и разглядели саму причину...Дочь делала бутерброд ДЛЯ СЕБЯ...Ровно столько, сколько нужно. И именно этого куса ей и не хватит...)))Я тоже терпеть не могу, когда лезут в мою тарелку ПОПРОБОВАТЬ...))))
может ещё не всё так страшно-если ещё 6-7 лет? , а вообще, приглядитесь получше к её окружению- ребёнок учится всему, что видит у себя в дому...
просто сама еш ей недавай вкусности.... дай -недам ты недавала и я недам.... паймет будет делица.
В определенном возрасте бывает у детей такое. Наверное разбаловали....
Если требовать не даст - ни за что, а если вежливо попросить - всегда поделится. Но чаще всего силком заставляет - мамочка попробуй на здоровье :) Может, вы ее плохо кормите?
Сколько лет ребенку?... Если один ребенок в семье, то понятно...
Евгения Карандашова
Да не один...другие не жадные, всегда мне по половине отдают...))
наверно кормите дочь свою плохо - бутербродами и дошираками. да еще и редко. инстинкт самосохранения работает, чтоб с голоду не помереть
Моя дк вообще жадина (((Еще укусит ежели отберешь))))))))
Евгения Карандашова
Не ври, у ей и зубов-то нет!...))))))
Ну сейчас невозможно сказать где вы допустили ошибку. просто попытайтесь объяснить ей что жадничать плохо. просто рано или поздно ей это объяснят её друзья и одноклассники. но это будет для неё не очень приятно...
скоро пройдет=) и что за материнские предрассудки "где я допустила ошибку"?
Почему именно вы? Ваша дочь не только с вами котактирует (=
Нормально объясните ей, что к чему, и почему такой нельзя быть.
А если не поймет, действуйте - тоже будьте жадной=)
Не надо заставлять ребенка быть добрым и щедрым. У него, как и у взрослого, должна быть собственность (игрушки, книги и т. п. включая его еду) , иначе он не научится ее беречь. А вот зачем травить Вашу "жадину" дошираками? Это что, метод воспитания такой - не дашь бутерброд - получи доширак?
Евгения Карандашова
Так ведь не спрашивает...купит и замочит...а я слюной давись!...))))))))
с 3 лет. а сейчас ей сколько?
Евгения Карандашова
восемнадцать...))