Воспитание детей
а что показывает невоспитанность ребенка больше? и вобще, о чем это говорит?
то, что ребенок 2ух лет в магазине обуви залезает на лавочку и берет обувную ложку и изображает стрельбу? или ребенок 7ми лет в магазине одежды трогает руками все вещи, даже если руки в шоколадке или мороженке?)) и кстати, что вы думаете о людях, которые в магазине щупают все подряд, даже вещи совершенно другого размера?))
Ну второй вариант конечно больше говорит о невоспитанности .В два года большинство детей трогают на прилаках вещи и продукты. Они очень любопытны и еще не осознают что в этом плохого. Хотя, тут однозначно нельзя взять и приписать реенку невоспитанность даже семилетнему. Может быть ребенок заылся, что руки выпачканы, а какая то вещь заинтересовала очень и он, не думая, ухватил вещь. А если в 7 лет хватает все подряд, тогда это уже конечно беспредел. Но у меня дочке 5 лет, может руками потрогать, но в основном фрукты например, или конфеты, или игрушку может потрогать, но руки у нее не грязные, когда мы в магазине .И конечно я все время ей напоминаю, что брать ничего нельзя и трогать. Просто они не понимают, почему взрослым можно, а им нельзя, они же думают, что у них права такие же как у взрослых )))
Сын у меня в 2,6 года тоже особо не хватает ничего, тоже может просто потрогать в основном продукты, а вещи его не интересуют )))Ну или игрушку .Просто я с детьми стараюсь не ходить по магазинам особо. Если и забегаю, то побыстрому.
По поводу людей, которые трогают все рками, тоже однозначно нельзя что то сказать, все индивидуально. Может они не себе смотрят, а для кого то )))Ну а есть люди некоторые действительно любят просто ходить, смотреть, трогать и даже примерять, хотя покупать не собираются )))Я не понимаю этого. Я даже лиший раз цену не подхожу спросить, если вещь покупать не собираюсь.
Невоспитанность ребенка показывают: отстутствие у него правил поведения в обществе, нарушение их.... детей из России, как и их родителей, можно узать за границей именно по общественному поведению, неуважению к окружающим.... кричат, бегают, на замечания рожи строят-это из России.... первое, что должно воспитываться в ребенке-это уважение к окружающим, это обучение правилам поведения в общественных местах
Наталья Бутырина
не замечала... может с итальянцами перепутали?))) наши за границей вздохнуть и пернуть боятся. и ходят с браслетами отелей по городу)))
Елена Васильева
я с Вами согласна, но просто помимо родителей на человека оказывает влияние и общество.
Невоспитанность ребенка показывает, что родители не прививают ему элементарных норм поведения и не следят за дитятей в общественных местах.
Мне, например, неприятно, когда трехлетний ребенок приятельницы на мое приветствие вместо ответного хлопает глазками и показывает язык или кривляется.
Это невоспитанность родителей.
ни то ни другое ни говорит о детской невоспитанности - это же просто ребенок, если он мумия ходить его надо вести к неврапотологу а не радоваться- как же ребенок хорошо воспитан. невоспитанность это когда специально, повторяю специально грубит на ноги людям наступает, убегает капризничает и подобное
Елена Толстова
Я согласна,почему то считается у нас в стране ,что дети должны ходить как роботы,а если он позволил себе какую либо шалость ,то уже невоспитанность .Даже в 7 лет ,они еще дети .Хотя есть конечно ну совсем встречаются крайности ,когда ребенок реально творит беспредел,вот тут уже нужно обратить внимание или на вседозволенность или же на неуравновешенную нервную систему ребенка.
Дело не в ребенке, а его родителях, это они должны объяснять детям, что можно делать на людях, а что нет, ну а в 2 года это вообще еще малыш, мне кажется объясняй-не объясняй надо по-другому с ними, глупые еще они.