Воспитание детей
мамочки, объясните мне почему все считают сопли такой страшной болезнью?
Сопли - это защитная реакция организма! Если из слишком много, значит что - то не так и инфекция все - таки пробирается через этот защитный слой)))
Мамочки боятся не соплей, а то что может быть из-за них. А из-за них может быть множество неприятностей, начиная с гайморита и прочих видов синуситов и заканчивая отказом части головы..
мамочки бояться не соплей, а то какие последствия могут принести сопли
у дочки от соплей постоянные отиты - я их ужасно боюсь и если они начались их бесполезно лечить ( я перепробовала все)
Не лечится пока сами не пройдут
за соплями кроются зачастую инфекционные заболевания. ЗАРАЗНЫЕ
Любое длительное (в течение нескольких месяцев или лет) нарушение дыхания через нос в детском возрасте изменяет процесс формирования лицевого скелета и грудной клетки, а так же, ведет к нарушению кислородного обмена, нарушению работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Страдает общее физическое развитие ребенка, он быстрее утомляется, нарушается сон. Может снижаться память, возникать рассеянность, неспособность сосредоточить внимание на чем-либо.
Поскольку нарушается работа ресничек, направленная на удаление инородных микрочастиц, нарушается и удаление потенциальных аллергенов: пыльцы растений, частичек шерсти животных, химических веществ, употребляемых в быту. В связи с этим возрастает вероятность развития у ребенка аллергических заболеваний.
Развитие воспалительного процесса в полости носа способно вызвать обострение хронических заболеваний ребенка, например, заболеваний почек, бронхиальной астмы