Воспитание детей

наверное я плохая мать

Вы считаете себя отличной матерью для своего ребенка.Меня больше интересуют ответы матерей у которых дети до годика.Вы правильно кормите, играете в развивающие игры с малышами? у меня наверное не хватает времени полноценно заниматься развитием моего сына.Ему 7месяцев ,говорят должен уже и что-то первое сказать и самостоятельно сидеть и даже самому пытаться держать ложку и кушать.Может я еще не имею опыта как правильно учить.
Зачем себя так грызть? Мой товарищ в 8 месяцев сел, пополз, встал на ноги. Невролог говорила, что он отстает из-за болезни (в 6 месяцев болел ветрянкой) . А отстающий в 10 месяцев пошел. Причем за ручки водили мало. Он сразу пошел сам. Сейчас ему почти 11 месяцев и он умеет застегивать ботинки и натягивать колготки, а что с ложкой делать так и не понимает.
Марина Матиевская
Марина Матиевская
2 034
Лучший ответ
Если задались таким вопросом, то уже значит - неплохая мать.) )
Идите спать, не заморачивайтесь, вы хорошая.
Цыплят по осени считают.
Успокойтесь - малыш 7 месяцев не должен ни сидеть, ни говорить, ни тем более самостоятельно ложку держать...
какая вы мать сможете сказать когда ребёнку будет 18 лет. Тогда будет видно что вы воспитали. А сейчас малыш растёт и тут на всё воля божья и природы матушки.
Хм.... самокритика иной раз полезна)
Ма
Мариша
44 114
все дети развиваются по-разному, кто-то молчит, у кого-то зубы поздние.
че за бред
Согласна. Всё зависит от развития ребёнка! У меня первая просто улыбаться начала в шесть месяцев только, а второй в два месяца уже смеётся!) . Дочка первое слово сказала вообще в полтора года, а счас спокойно пошла в школу)))
да ну рано в 7 месяцев все это, ну сидеть еще можно и то мой в 7 только начал пытаться садиться
Инна Гоманова
Инна Гоманова
7 871
ничего подобного. развитие у малышей индивидуальное. я одна ребёнком занималась и на всё времени хватало. не волнуйтесь, всё у него придёт со временем, главное играйте с малышом. они всему учатся через игру
а вот это самое страшное. все воспитывают своих детей одинаково!!!! кроме алкашек, разумеется (они с ними вообще не занимаются) . а Ваш комплекс неполноценности нужно лечить. я в свое время ходила к психологу! спасибо ему большое!!!!
Моему 9 мес сегодня!! ! Сидит, стоит, ползает, улыбаеться. Говорит мама. папа. Всему свое время. Никаких ложек не держит))))))))))) ) До года считала себя супер мамой))))) ) Сейчас 7 лет не супер мама))))))))
Damira Mukanova
Damira Mukanova
1 459
всё придет со временем
Доверься инстинктам. Можно почитать литературу. Но ни в коем случае не считай себя плохой мамой!!!!
меня удивляют мамы которые сидят на площадки и начинают хвастаться что их дети чуть ли не 6 месяца прочитали" война и мир" и закончили институт. у всех по разному