Воспитание детей
слышала что если ребенок к году не научиться собирать пирамиду то ему поставят ЗПР
по одной пирамиде диагноз не ставят )
если твоего ребенка папаша так и будет продолжать лупить и пытаться об стенку стукнуть, то ему не только ЗПР поставят
Шолпан Абдикаримова
мой сын нормальный развитый ребенок и никаких отклонений в психике у него нет
дети все разные.... моя 2 летняя дочь ни разу не заинтересовалась пирамидкой до сих пор.... про годик я вообще молчу.... но при этом она в год знала абсолютно все части тела и ее никто этому не учил....
Много чего можно услышать. В таком возрасте такие диагнозы не ставят
По одной пирамидке диагноз не поставят.
Надо смотреть всю картину в целом, если малыш отстает от среднестатических норм на 2-3 месяца (если он воспитывается в нормальной семье) , тогда надо начать волноваться.
А чаще ведь как бывает? Не умеет собирать пирамидку, но уже просится на горшок и ест сам ложкой. Или не интересуется пирамидкой, но уже бегает и лазает по лесенке и вовсю болтает. Не играет пирамидкой, но пытается собирать пазлы или строить башенку из кубиков, открывает и закрывает крышечки и баночек, любит рисовать пальчиковыми красками - все малыши разные, и отделы мозга, отвечающие за ту или иную функцию, у них созревают по-разному.
Это кто вам сказал? Не слушайте каких-то дур и дураков. каждый год вы будете проходит невролога, там в основном внимание глаз, слуха, ноги, руки проверяют, а про пирамиды нет.
очередная страшилка
если б это было так то большая часть детей была б с диагнозом
а кто ему поставит такой диагноз? ! нас в год никто не проверял на умение собирать пирамиду))
Чушь, тупость какаята ужассс
психиатра осмотр в 3 года каждый ребёнок проходит, не раньше
Моему пытались втюхать дисплазию только потому, что он поворачивал головку вправо. Я предложила врачу перейти на другую сторону, ребенок, есессно, повернул голову влево.. . И куда делась мнимая дисплазия? ))) Эйнштейна вообще непонятно за кого принимали.. .
А мой сын-восьмиклассник отличник и гиперактивный ребенок)))
Ерунда, может ребенку это просто не интересно, или не усидчивый ребенок.. .
Мой не собирал, даже не пытался, только разбрасывал - не интересно ему это было и все тут )
Никаких диагнозов нам не поставили...
в год по идее, он ее должен только разбирать.. . собирать в году и трем месяцем.. . Нам так в поликлинике говорили....
А если в 5 не знает таблицу умножения, то вообще тотальное отставание в развитии.... Это все бред!!!! В год не собирают дети еще пирамидку без помощи взрослого!!!!
Моего в три года спросили кто зимует в норах. А он только кися и би-би говорил. Вот это задержка была. А на пирамидку можно плюнуть, сейчас игрушек много более интересных. В четыре он уже все буквы знал и с трех с половиной считать умел до 10, не как стишок. Забей.
что за дурь.. . у каждого индивидуальное развитие, может он у меня к 2м годам шопенгауера читать начнет.. . а тут какие то пирамидки))))
у меня ребенок не любил собирать пирамиду, не его это, так нам ничего не ставили.