Воспитание детей

Мне кажется, что если ребенок уже стоит на ногах, даже если ему 1 год, то ему можно место в транспорте

не уступать, а уступать родителю . А когда же еще приучишь к уважению к старшим, как не в таком возрасте. Права ли я?
В год ребёнок не готов стоять и держаться. А если будут заставлять - ждите истерики. Да и маме очень трудно будет, потому что ей приходится тогда в полусогнутом состоянии стоять и защищать от взрослых, которые не всегда способны ребёнка заметить. Да и держать постоянно, чтобы не упал. Моему сейчас 3 года, он только сейчас иногда может постоять немного, чтобы почувствовать себя взрослым. А то и спрашивает, если всё занято "мама, а где мне сесть? У меня ножки болят". Так что в год точно не стоит. Вот в три можно начать объяснять и уступать место, но уж очень пожилым людям.
Элена Элена
Лучший ответ
Вот когда у вас будут дети, вы сие и практикуйте. А потом в травмопункте излагайте свои воспитательные принципы...
Cristina Obreja
ну тогда у вас к концу поездки от ребенка одни ушки останутся))) ) так как у нас затопчут на смерть. мне то вечно ноги оттаптывают.
Так уступают им обоим, чтобы взрослый посадил на колени ребёнка. Такого маленького затрут в давке-то.. . Даже если он и хочет стоять.
да это твое дело как уважение прививать а права ли ты это тебе решать
Юля Дементьева
я тоже считаю что своих детей нет вот аж бесит от таких умных
И откуда только такие Вумные берутся....
Оля Авдеева
сразу видно что своих годовасиков у Вас еще не было. Улыбнуло )))
Точно, надо уступать родителю. Бесит когда в транспорт заходит дама с малышом, транпорт битком, ей уступают, а она демонстративно сажают детку одного!! ! Реально бесит!!!
Елена К
Вообще-то в транспорте так и написано" -места для пассажиров с детьми"
да и бабке, если на 2-х ногах тож можно не уступать..)))
Валеева Юлия
Н у в год его ж там затолкают, затопчут..
может за руль его сразу ?!!
Ирина Ромашкова яб вам сказал конечно

но воздержусь
Вы представляете годовалого ребенка стоя в нашем транспорте в час пик? Может способ и подходящий, но с возрастом я не согласна точно.
P.S. Если Вы уступите место маме, то, если она нормальный человек, то она посадит туда ребенка или, минимум, посадит на руки
Maryana Kaimuldinova
Как с роддома вышла-так и надо было приучать. А теперь поздно-1год!!!! Кошмар мля!! Какая чушь!!!!