Воспитание детей

Что делать если ребёнок не стоит на ногах, а на цыпочках, подскажите пожалуйста прошу вас? Помогите советом

В данном случае нужен осмотр ортопеда и невропатолога.
Назначают курсы лечебного массажа, гидромассажа, УВЧ.... и тд
Если ребенок уже начал делать первые шаги -
по размеру одевают правильную ортопедическую обувь.

Проконсультируйтесь с врачами для своевременного лечения постановки стоп.

Галина Иванова
Лучший ответ
Массаж надо было до 6 месяцев делать. У ребенка тонус мышц. Надо к неврологу и потом массаж. Массажиста лучше на дом. А не бесплатно в поликлинике. Если ребенок уже ходит, то купить сандали с закрытой пяткой, со супинатором, это такие бугорочки у сандаликов в внутренней стороны. КОТОФЕЙ хорошая обувь, но не из дешевой серии. Небольшой каблучок. Не совсем плоская подошва
к неврологу.
Идти к врачу с переживаниями.
Мария Катаева
Смотря какой возраст. Мой тоже, когда стоять начал, на цыпки вставал. Тоже про гипертонус говорили. Никаких массажей не делала (плохо реагировал) , само все наладилось. Один совет - не учите его ходить, сам научится, когда время придет. А если уже сам ходит, то не водите слишком быстро за ручку, мой именно тогда и ходил на цыпках.
Все дети индивидуальны! Помните это!
обуйте ребенка в сандалики с твердой подошвой и посетите невролога
будущая балерина растет)
Пройти курс массажа против гипертонуса. Обычно на массаж направляет невролог. У нас это само прошло, дома массаж делала
Olga Arni
это нормально послушайте доктора комаровскогоwww.youtube.com не слушайте никого у нас тоже такое было