Воспитание детей

у моего ребенка сильнейшая реакция на комаринные укусы,место укуса раздувается до огромных размеров,помогите советом

У нас такая же тяжелая ситуация-он расчесал и было похоже на укус клеща, нам пришлось даже ехать в Центр Вирусологии делать анализы на боррелиоз-а оказалось-это такая реакция на комара.
Рекомендации нам были даны такие-фенистил гель, содовые примочки или лед на место укуса и внутрь кларитин или что то антигистаминное и конечно защищать ребенка от укусов, хорошо если с Вами всегда будет фенистил.
АК
Ангела Ким
54 407
Лучший ответ
Антигистаминные (супрастин, тавегил)
К аллергологу! Он назначит подходящий антигистамин и все будет ОК!
Протирайте места укусов растолченной и разведенной в кипяченой воде таблеткой супрастина.
У меня такая же фигня, только на крапиву.
Аня Шуленина
Аня Шуленина
46 862
попробуйте "Москитол"
Ольга Петухова
Ольга Петухова
32 561
Псило бальзам и антигистоминное средство ( зодак, кларитин )
ГЕль "Фенистил" нам очень помогает.
SL
Sunshine Lady
9 027
..у моего ребенка тоже! Мажу Фенистил Гель!!! !
Очень рекомендую! После укуса опухает и покраснения вокруг.. .
После геля.... -----Сразу нет зуда и через некоторое время спадает отек!!!
SE
Saltanat Edilbekova
7 585
Попробуйте предупредить укусы-например смазывайте ребенка средством от комаров или гвоздичным маслом, хорошо отпугивает.
у меня такая же реакция.... меня как-то жестко покусали, я просто пошла в аптеку и спросила что поможет. мне дали гель какой-то.... точно не помню но он очень помог, а вообще сейчас много таких средств, которые снимают и зуд и опухоль... ими и спасаюсь
Наталья Ринк
Наталья Ринк
3 452
у моей дочки тоже я развожу соду с водой и смазываю укусы ребенку
Мне врач сказала зеленкой мазать
Я сама такая же. Мажусь всякими отпугивающими средствами
масло чайного дерева
Дина Камалова
Дина Камалова
1 406
У меня тоже самое, нужно спиртом помазать и зуд пройдет, а на следующий день опухоль спадет!
Оксик Чернова
Оксик Чернова
1 347
Обратитесь к врачу АЛЕРГОЛОГУ! Обязательно, что бы в дальнейшем избежать худших неприятностей, а он Вам скажет что делать, но не занимайтесь самолечением!
у меня та же беда (1г4мес)
фенистил нам не очень помогает.
Адвантановая мазь (только совсем немножко)
из народного: сок петрушки, но если сразу смазать ( если "на моих глазах" укусил, сразу стебелёк петрушки раздираю и мажу укус., сразу уходит краснота и перестоёт чесаться)
Аня Егорова
Аня Егорова
1 217
Фенистил гель нам тоже помогает, есть ещё в каплях.

Похожие вопросы