Воспитание детей

как вы подготавливали ребенка к школе?

Мы с 5 -ти лет твердили что такое школа и что там делают, боялись за поведение очень активный и не послушный.... но на подготовке к школе вел себя терпимо и уже в первом классе был вполне готов, да и все уже привычное. Я вообще считаю что подготовка хорошо готовит психологически к школе...
Надежда Сафронова
Лучший ответ
Собственно, к школе я его не готовила, а просто учила с 3 лет читать, писать и считать. В 5 лет он уже бегло читал, писал со знаками препинания, знал таблицу умножения. Кое-что к школе упустили, но это уже в 1 классе он нагнал.
ДА ВСЁ ТАК ЛЕГКО И ПРОСТО И ЧИТАЛ С ПЕЛЁНОК И СЧИТАЛ ЕЩЁ В УТРОБЕ И СЕЙЧАС УЧИТЬСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО. . вот такой ребёнок у меня..
мы как то не готовились пошли и пошли все хорошо вроде
Лейла Сагеева
Здрасте, моя дочь уже как 2 месяца учится!!!!
Оооооо целое дело, начиная с поиска рабочего места в комнате, мебели, канцелярии, одежды, и заканчивая разговорами, что это серъезно и надолго.
Алина Камбарова А шел он уже полностью подготовленным, читал бегло, считал до 1000, решал примеры в пределах 100.
Да. Я готовлю дочку к школе. Потихоньку учимся читать по слогам. И считать тоже.
к 1 классу? никак. сын с 3лет знал буквы в 4 уже бегло читал. первая его книжка это букварь жукова.
Лариса ***
Развивали мелкую моторику - чтобы мозг хорошо работал. Рисовали много - чтобы писать буквы легче было. Читали, писали, считали - без фанатизма.