Воспитание детей
Почему я должна была успокаивать своего ребенка?
Сидим в очереди к врачу в ЦВЛ (это где массаж, лфк и прочие ингаляции). Вдоль стеночек на лавочках расселись другие мамаши. А по огромному, пустому вестибюлю бегает мое дите - никому не мешает, под ноги не бросается, не орет, не визжит. Ей 4 года. она не может на одном месте сидеть. Проходящие мимо врачи и медсестры ноль внимания, а регистраторша такая "успокойте своего ребенка"
все такие умные здесь смотрю.... что вы хотите... ребенку всего 4 годика... и что ему теперь нужно сесть сиднем и сидеть с другими мамашками и обсуждать врачей? или другую ересь!!!! это же ребенок в конце концов и должен развиваться возраст у них такой!!!!
Алия Налибаева
Развивайтесь на здоровье,но не в общественных местах.Почему вас должны терпеть другие люди.?
послать регистраторшу. поликлиника детская? она действительно думала, что там тихо и спокойно?
Ну потому что есть культура поведения в общественных местах.
У меня принцып - дома хоть на ушах стой. В не его веди себя прилично.
Я игнорирую подобные замечания, если мой ребёнок (3 года) не визжит и не орёт.
потому что в таких учреждения как в могильных склепах никаких визгов и беготни быть не должно. а еще можно было не дышать
Сказала бы- "Он спокоен"!!!
А был бы не спокоен, то вам мало бы места было бы))))) )
Не обращай внимания, там сидят неудовлетворенные жизнью бабки, с маленькой зарплатой.. . а голодные люди - злые люди))
Ну ребенок должен понимать слово НЕЛЬЗЯ, и вас должен слушать. Объясните, что это больница.
Вобщем пересмотрите свою позицию, иначе в будущем ваше чадо даст вам просра.. ся
а я сказала такой тете, чтобы подержала ребенка, я ему ноги сломаю, чтоб не бегал))))))) )
заткнулась
да да мой ребёнок бла бла бла и пошли они все (как тут многие пишут). не верное отношение. a если дверь откроется, да мало ли что.
не надо забывать, что вы и ваш ребёнок живёте в социуме.
и привив ребёнку нормы поведения в общественных местах, облегчите жизнь тем самым и себе, и ребёнку.
учите ребенка смальства правильно себя вести в общественных местах:))))
все аткие умные-обьясните!!!! ребенку что он должен сидеть 30мин! это смешно!
на мой взгляд пусть бегает лишь бы не орет!
им так спокойней и удобней, Лично у меня оба ребенка таких и ничего с этим не поделаешь. На мой взгляд, подвижные дети это как раз нормально, на то они и дети.
Да потому, что надо приучать ребенка к тому, что он не один на планете. И в людных, общественных местах, вплоть до общественного транспорта-не место для "без башенных" детишек. Потому что только родители могут любоваться как их дитё в общественном месте или придя в гости к друзьям, прыгают по диванам как на батуте или носятся сломя голову. А о присутствующих эти родители думают?...
Татьяна Крыцына
а мы присутствующим не мешали
Асем Елеусизова
Полностью с вами согласна. Может этих мамашек и умиляет баловство своего ребенка, но нужно думать и о других.
в следующий раз попросите показать, где написано, что ребенку бегать нельзя
ну потому что она бегая может упасть, кто-то может ее не заметить и сшибить, или упадет еще... мешает видимо ходить врачам... тем более другие дети сидят на месте... вот ей и показалось странным такое поведение
Татьяна Крыцына
представила оисанную вами кучу малу...
не мешала она ходить врачам - вестибюль огромный, очень, а не коридорчик метр на два
да и другие дети от 10 лет и старше были
Ну и ответили бы ей, что это РЕБЕНОК, а не старушка, как она и ей надо бегать
Я останавливаю своих детей толькот в случае, если они первые начинают обижать других. А так пусть бегают, это же дети. Не обращайте внимания
ну видимо многих раздражает беготня детей., а вдруг сам персонал ненароком толкнет ребенка
Ну не всем же угодить можно. Не обращайте внимания! Я вот сегодня иду с дочкой, ей 1.4 г, и она немного вперед убежала и подошла к дверям банка. Мужик мне из-за спины кричит: " что ума совсем совсем них... я нету, сейчас дверью шибанут... " я на него так зыркнула что он стух. За ребенком я и сама прекрасно смотреть умею и и шла я в шаге позади нее.. . А опускаться до уровня этого мужика я не собираюсь!
Катеринка Столярова
Ну он же этого не знал и проявил инициативу.
Светлана Смирнова
ерью банка реально могут зашибить. Но тут такой ньюанс-некоторые считают, что маленькие дети НЕ МОГУТ передвигаться самостоятельно, только за ручку. Или на ручках. Авторитаризьмус.
Может у нее своих детей или внуков нет и она не привыкшая. А может наоборот чересчур много или очень подвижные и она хочет хотя бы на работе от этого отдохнуть.