Воспитание детей

Я в род.комитете ,собираем по 1000 на 1 полугодие ,четверо не сдают .Что с ними делать-то?

Покупать подарки для их детишек на Новый год или это нечестно по отношению к другим родителям ?
позвоните, будут ли сдавать. Если скажут. нет, то скажите, пусть не обижаются, но их ребенок останется без подарка
Оксана Лидер
Лучший ответ
Спросите мнение тех родителей, которые сдают.
если деньги на подарки и семьи нормальные-пусть их дети остаются без подарков, и они сами им объясняют почему... а вот на всякую хрень, типо ремонтов, лично я не сдаю.. и никто со мной ниче не сделает))
игнорировать. детей по возможности одаривать.
Оля Зацепина
А чем мотивируют?... Может, у них денег нет?...)))))) И вообще, лучше собирать чаще, но понемногу...)))))
Elechka Giyasova
........ Girl согласна с вами на все 100..
у нас комитет всем покупает. и в садике, и в школе.
дети-то не виноваты, что родители жмоты. хотя и другие родители не виноваты, что у тех детей родители жмоты...
Была такая же ситуация. Мы не покупали подарки их детям. Подошла за пару недель до утренника и попросила родителей принести свои подарки, если не хотят сдавать на общие. Либо пораньше вывести детей из зала, в котором будет проходить утренник, чтобы не травмировать их.
ничего им не покупать!!
Смотря почему не сдают.. .
А на их детях отыгрываться не стоит.. . Это низко
Жанна Дамбуева
я не поняла 1т. р. на нг подарки? а не дорого ли? !
еслиб я узнала что на мои деньги купили подарки тем кто не сдавал-устроила б скандал!
Алёна Лищина
Наташа Хорошая нет на все начиная от туалетной бумаги до оплаты уборки в класс.Получается 200 рублей в месяц с ученика.
Нечестно. Один раз детки не получат подарок и будут всегда платить. Им своих детей не жалко, а вы жалеете. Просто сразу скажите, что подарков детям не будет,
И.
Ирина ..........
Я вообще против любых сборов в детских учреждениях. В этом нет необходимости, будет праздник, а подарками и так дома задарят. Зачем нужна эта принудиловка? То тут все кричат, что все добровольно, а то не знаю, что с ними делать? Да остальным раздайте их деньги и проблема отпадет сама собой. Родители сами подарят, что хотят и нужно. А 1000 рублей на символический подарок много, а на нормальный не логично - всем нужны разные вещи. Угадать не сможете, да и заморачиваться не будете.
Ольга Андреева
у нас такое в 1 классе было. одна мама просто сказала, что по ее мнению слишком много собираем, а другая мама действительно не могла платить (к сожалению лично я об это поздно узнала) . В итоге на новый год двум детям подарки не подарили. Так тот мальчик, чья мама не хотела платить, выпросил подарок у моего ребенка, надавив на жалость.. . В итоге я деньги сдала, а наш подарок перекочевал к жмотам ...
Работаю в образовании и против всяких сборов- побров, если еще после этого идут ярлыки "жмоты" и проч. Это дело добровольное. Не сдают- не надо, сами понимают, что их дети без подарков останутся, значит, сами решение принимают. И что за подарки такие? Есть родители, дом, семейные праздники, там и надо подарки дарить. Функция школы учить и воспитывать, а не поборами заниматься. Я против всякого принуждения.
Наташа Хорошая Простите, а туалетную бумагу ,канцтовары для ребят ,мыло ,порошки ,печатную бумагу у вас учителя сами покупают ?Вы из России?
что-то много вы собираете, я так считаю. Но вашу ситуацию понимаю, сама была в этом комитете, и сказала, что больше никогда там не буду. Тоже была ситуация, что не сдавали, я позвонила и поставила перед фактом, если не сдают, то подарок их ребенок не получит. Всё вопрос был решен
ничего не сделаете... это вообще то добровольное мероприятие (если можно так назвать)... не во всех семьях есть лишние деньги, тем более такие.... мы по сто рублей не можем собрать, а тута тысячи...
Найдите компромисс, сделайте подарки подешевле, необязательно делать подарок на 1000 рублей, ведь ребенку важнее что ДЕД МОРОЗ его принес и ему не важно сколько это стоит! Пригласите родителей обсудить этот вопрос вместе, думаю не разрешимых ситуаций не бывает!
Я думаю, что они возможно считают, что их дети обойдутся без ненужных ваших подарков, возможно они считают, что это слишком дорого на обычный кулёчек с мандаринами. А второе, возможно, у них трудности с деньгами, или детей 2-3 в семье, столько денег не каждый вот так сразу выложит на школьные расходы. Попробуйте им предложить внести эти деньги частями.
я так думаю не сдают те, которые не состоят в родит комитете! - у них не доверие!! ! Если они не хотят вступать, предложите им, хотяб поучаствовать в выборе подарков!!!
смотря какое материальное положение в этих семьях...
Лика
отменить сборы! каждый самостоятельно дома вполне может подарить, нафига в школе это нужно????
Может просто временные материальные трудности, тогда можно и купить.. .
А если просто игнор, тогда и не покупать