Воспитание детей

а если честно, то как бы вы поступили? смогли бы родить ребенка "для себя"?

вот представьте, что личная жизнь не сложилась! как будто кто-то проклял, ну не складывается и все тут, ну не судьба, ни один мужчина надолго с вами не задерживается. и вы точно знаете и дальше так будет. а теперь дилемма- в таких условиях родите ребенка для себя? если точно знаете, что ребенок будет безотцовщиной, что помогать некому? или останетесь навсегда дездетной?
Тут понимаете какой момент, если у женщины жизнь не сложилась, то что она даст своему ребенку? Кучу фобий, и психологических проблем? Она, женщина, может родить для себя, но этот ребенок так и будет всю жизнь "для нее", она психологически не даст ему возможности покинуть ее (на зависимо от пола этого ребенка) . В итоге сделает его несчастным.
На мой взгляд прежде всего женщине нужно работать над собой, а это и 50 не поздно. Все что мы получаем - это результат наших усилий, и если личная жизнь не складывается, значит мы сами тому виной. Значит мы делаем что-то не так и это особенно хорошо видно, когда у человека (не зависимо от пола) с каждым новым партнером повторяется одна и та же ситуация. Мы сами это "проклятье" на себя вешаем, потому что не знаем как или не хотим вести себя иначе, а в итоге раз за разом наступаем на одни и те же грабли.
Извините, что ответила на Ваш вопрос не так, как Вам, наверное, хотелось.
Айгуль Ка
Лучший ответ
не знаю. у меня такой ситуации не было. но когда развелась с первым мужем и осталась с двумя детьми одна и совсем без помощи - отец детей забыл мгновенно - была очень рада, что я все-таки не одна, и неудачно закончившийся брак подарил мне детей. ну не могу я без детей!
Malch 123
нет, не родила бы)))
Елена Халева
Конечно, да.
Бездетной это грустно.... рожу конечно)
Осталась бы бездетной. Потому что не способна на трудовые подвиги даже ради ребенка.
Конечно! А что в этом такого и почему сие называют " для себя"??? А когда с мужем рожают, то для него чтоль????
Софья Гаджиева
ни за что. . у меня родителей уже нет в живых.... страшно даже подумать что могло бы быть с ребенком случись что со мной ( ттт)
Азиза Умарова
нет, нет и нет!!!!
не раньше 35...
а я вот в браке и беременела, и рожала, тем не менее воспитываю одна с месячного возраста без чьей-либо помощи. В ЧЕМ РАЗНИЦА?? ?
Кто даст гарантию, что брак не распадется, что муж не погибнет, что он вообще в жизни встретится? Надо жить, пока силы и возможность есть
Инна*** Инна***
для себя - нет
рожу для себя.. . одного)) ) а там и мужчина появится.. . и второго тогда рожу)) ) для нас)
Лично я бы не рожала. Ребенок не кошечка и не собачка, чтобы заводить его, как лекарство от одиночества. Ребенок должен расти в позитве, как самостоятельная личность, а не как будущая опора маме, и "затычка" от неприкаянности и единственный смысл её жизни. Ребенок не для мамы, он для себя самого. Прежде, чем самореализовываться через рождение ребенка, стоит подумать, готовы ли психологически подарить малышу мир, или ВЫ его рожаете для себя любимой? Если второе- откажитесь от этой затеи.... Сколько я навидалась несчастных людей, выращенных такими мамами.... и лишенных полностью своей собственной жизни, по скольку мамы воспринимают их, как свою собственность... .
Это другое, чем рассчитывать на только себя, когда решаешься подарить ребенку жизнь....
Я еще в юности для себя решила, что лучше буду одинокой мамой, чем бездетной семейной дамой. В итоге я замужем и у меня две дочери 19 и 7 лет. Но если б все сложилось иначе, то я бы обязательно родила ребенка. Про безотцовщину - бред, бывают такие папаши....
Юлия Клименко
Зная уже что такое дети - родила бы.
Но когда у меня их не было, и до того как я встретила будущего мужа, детей я не хотела. А может и не успела захотеть. Но тем не менее последнее слово и не последнюю роль муж играет в жизни наших детей, как без него мне трудно представить. Может так и осталась бы бездетной. Не знаю.
Ann N
99% женщин рожают для себя)) ) Конечно муж и опора и поддержка и тп. У меня крепкий брак уже 12 лет, 3е детей, любим друг друга и тп, но прежде чем рожать, ес-но рассчитывала на себя.. . одну! А вдруг машина мужа собьет? а вдруг бес в ребро? Ситуаций великое множество... .
И у меня есть знакомые которые рожали одни и без мужа! Тоже не сложилось, года и тд и все после родов вышли замуж почти сразу и не за отцов детей)) ) Вот так вот)) ) Ничто так не украшает женщину, как материнство ИМХО.
Смогла бы и время бы не тянула. . Уважаю таких женщин больше, чем тех, кто сидит и ждёт у моря погоды...
Лилюська ***ололоша:d Поддерживаю вашу точку зрения
глупости все это, сомнения и страхи, ребенок -утешение от злых мужчин
Helen Tancheva
Рожу!!!! И не одного! Дети наполняют жизнь куда больше чем мужчины))))))
обязательно родила бы. ребенок - это человек, который будет любить тебя несмотря ни на что, а что еще в жизни надо?
Даня Битян
Выбор надо делать самой. Но обрекать себя быть бездетной глупее, чем родить и жизнь же не кончилась. В жизни еще столько всего.
И смысл жизни в чем тогда, если не в детях? Ради себя жить скучно.
конечно нужно родить, а мужчина потом сам собой найдется как приложение. и как правило окажется хорошим в такой ситуации!!!! Рожайте. время уходит, а бездетной быть - это наказание и мучение для женщины. Родите и все позабудете в заботе о ребенке. это ведь такое счастье!!!!
я думаю, я б рискнула. дети, это наша жизнь