Воспитание детей

Навеяло...своим же вопросом...))))А плохо или хорошо, если дочка на мать совсем не похожа характером, а только внешне?..

Ну вот совсем мы с мамой противоположны...))))))))))))))))))
Ljudmila Krikuhhina
Не заливай ка.... Ты даже хуже будешь в ее возрасте))))))))))))))))))
Ирина Устюгова
Лучший ответ
Ljudmila Krikuhhina Бедные мои детки...)))))))))))))))
Ljudmila Krikuhhina А ДамаХозяйка не лучше?Я почему-то так читаю..)))))
А моя на меня вообще не похожа, не характером, не внешне.
Мне пофиг, родила то её все равно я))))))))
А что характер передаётся по наследству?)))) ) Нет ни одного человека на земле с одинаковым характером, ибо каждый человек индивидуален. В нашей семье абсолютно все разные - даже рядом не лежали.))
Элька )))
Ну что ты мне соль на рану....:)))))))))))))))))))) ) Мне бы хоть внешне...:)))))))))))))
Zhadyra Zhaumit
а если у отца характер не ахти то что теперь? моя не понять что, я смотрю вроде на меня похожа родственники мужа говорят вылитый он, а по характеру, такого характера как у нее нет у нас в роду)
Naz Бауыржанкызы
родите вторую
у меня одна дочка на меня похожа, а вторая на свекровь
хоть какое-то равенство
правда они между собой всегда воюют
как и мы со свекровью
только у нас это не так сильно заметно
Ljudmila Krikuhhina А у меня обе на меня похожи....А друг на друга совершенно нет...)))))))))
Опять же- кака мама
странный вопрос.... ребенок это не клон, а человек с душой и своим характером.
Marina Быкова
Это обычное явление.
Анна Ларина
Вы и ваша мама- это две отдельные личности и не стоит стремится к похожести. Будьте сама собою. А общность характеров зачастую приводит к повторению одной модели поведения и восприятия окружающего мира, что иногда может спровоцировать одни и те же ошибки и неудачи.
А почему мама и дочь должны быть под копирку: другое время, условия жизни и окружение. Да и темперамент может быть иным. Это же интересно, когда все люди разные.
человек предпологает, а БОГ распологает. ты же не ксерокс, точную копию делать, здесь есть еще отец. лишь бы ребенок не делал ошибок матери
у меня четверо детей. на меня ни один не похож... может только глаза!! ! а характер - это индивидуально. но многое от воспитания зависит ( а воспитывает больше кто?)