Воспитание детей
ребенок не ест-что делать?в отчаянии((
не хочет ничего-поклюет,и отказывается. готовлю разное и специально ему-только хлеб согласен и сок. полдня ему борщ варила-в отказ. наорала на него(врач кроме" кормите" ничего не говорит дефицит веса - в 1.2 весит 8 кг. что делать?неврология ни при чем-только оттуда
не переживайте
главное ему ваша любовь и забота,
не надо нервничать из-за того, что сказал врач, просто примите к сведению,
не кормите насильно никогда, ваше дело- предложить,
часто такие детишки хотят не смеси, а чего-то одного:
только вермишельку, только пюре, а потом отдельно мяско
или желточек.. .
не считайте подвигом приготовление борща.. .
Это смешно
сок даёт малышу энергию и силу, вот и всё.
наш тоже, когда сок пьёт есть не хочет, давайте воду, не бойтесь, всё наладится,
просто может быть слабая ферментация, печень отдыха просит или сладкого съел.. .
помогает яблоко, виноград.. .
не надо из еды делать повинность и неприятность, как бы вам не было обидно или неприятно = приведёт к неврозу и рвоте
наоборот часто помогает, если сами сели и едите, а ему и не предлагаете
главное ему ваша любовь и забота,
или желточек.. .
Это смешно
помогает яблоко, виноград.. .
Если это наследственное, если у родственников было так же, то все нормально. Обследуйте ребенка, сдайте анализы, сделайие УЗИ. Никогда даже вида не показывайте, что вас волнует сколько ребенок съел. Ничего не давайте между кормлениями. Сколько съел-столько ему нужно. Не заставляйте никогда.
У моих были другие проблемы-я всегда говорила, дети, ешьте меньше, толстым быть плохо.
Найдите те, что ег отвлекает--пока будет отвлекаться, накормите. Мне знакома такая проблема, я со своим намаялась, передать страшно! Чего только не выдумывала! Даже привлекала мужчиного братишку, он танцевал индейские танцы с погремушками, а я кормила.. К сожалению, у таких детишек не проходит номер "захочет-поест",всё голодным обмороком заканчивается. Кормите пока тем, что ест. Придумывайте разные оформления блюд. Кормите не только за столом.. Я своего иной раз на улице кормила из термоса.
Анастасия Паловна
Согласен, мой такой же бяка, ест только тогда, когда на экране телевизора что то мелькает, не дай бог начнётся скучный фильм! Поэтому приходится включать какой нибудь активный канал, типа МузТВ.
не умрёт. кормите хлебом. мой тоже кстати не жрал ничего временами. у нас чего только не было - то эпоха не едения ничего кроме груди.. . потом мы ели вдруг только хлеб.... и ничего больше.. . потом внезапно начали есть одни бананы.. . и опять ничего другова (это естественно не сразу.. . были моменты и приятной жизни, но потом ему чёто в голову ударяло и вот) потом у нас была эпоха блендерной продукции. . нидай бог какой кусочек попадёт, мы его выплюнем и откажемся есть.. . потом эпоха печенья.. . полторы недели ребёнок отказывался от всего кроме юбилейного, даже похудел.. . уже начали паниковать и вдруг как рукой сняло.... вобщем, чудес полно.
пробуйте разное, не делайте сразу много.. . пробуйте в разных местах кормить.. . у моего вобще парадокс, одни и теже блюда он может не есть в разных местах.. . просто абсурд. зато приучает мыслить раскованно
не зная подробностей могу посоветовать- горечи, например отвар тысячелистника. но если он хорошо себя чувствует может всё в порядке?
Sweet Sweet
да он бодр. но не ест, а я психую
еще не известно таких случаев, чтобы ребенок добровольно от голода умер . А кашки какие нить типа БЭБИ, которые разводят молоком, не ест? может ребенку не нравится жевать кусочки? уверена, покупное детское питание какое нибудь ему бы точно понравилось .
Sweet Sweet
да. покупное ест и каши. но это же не еда
сдайте кровь на лямблии - эта такая бяка, которая влияет на общее состояние организма, в том числе и на аппетит. а потом, может быть есть совершенно естественная причина - ребенок тоже человек, и аппетита у него просто нет.
Sweet Sweet
сдавала уже
не хочет- пусть не ест. только вот уж печенья, хлеб, перекусы всякие тоже не давать. у нас тоже бывает. особенно сутра. требует печенья... ну конечно.... в обед съедает всю тарелку да еще добавки просит.
гуляйте больше - самый хороший аппетит на улице и после прогулок.
А вы неедой и соками совсем не кормите, и на улице не кормите. Потом жор как нападет и суп уплетать будет.
не хочет - не кормите.
Да не надо настаивать. Не убирайте со стола еду, пусть сам, если захочет
Не орите на ребенка =(
Лучше попробуйте его отвлечь чем нибудь (игрушой, теликом в конце концов) , а в это время маленькими порциями дайте ему распробовать то, чем хотите покормить.
И ещё, один раз попробовав то, что ему не понравилось, ребенок может не воспринимать любую, даже очень вкусную для него пищу.
Я вас понимаю, такая же проблема, мы выдумывали различные развлечения, начинали с плясок, песен и др. Посмотрите во что ребенок играл перед едой и кормите его как продолжение этой игры. А вообще крепитесь!
играй с ним придумай такую игру ( если не хватает фантазии смотри в инетн ) где нужно будет сьесть кашу))
У нас такой проблемы не было, но у далней родственницы с этим делом прямо цырк был. Салаты не ем все раздельное питание!! ! А я считаю если убрать право выбора пойдет все!!!! Уберите печенье и сок оставте воду и яблоки через пару часов аппетит такой проснется!! ! (лучше начать с кашек на молоке мелкого помола с сахарком и маслицем) пусть чуть-чуть, пусть с кислой физиономией через два часа огурец дайте там только вода и клетчатка, а там пюрешки с маслицем перемелите с поджаленым мяском, да так чтобы отделить не смог.. . И со временем все пройдет и распробуется!!!