Воспитание детей

Как выбрать детский сад????

Скажите когда встаёшь в очередь в детский сад там предлагают несколько вариантов по адресу или можно выбрать любой в своём районе ( Перово )??И по каким критериям его выбрать,может там есть какие то дни открытых дверей???
да, есть дни открытых дверех, они проходят осенью. Еще советую вам сайт 7я точка ру. Там отзывы обо всех садах. Ищите свой район, вбиваете номер сада и читаете отзывы. И делаете выводы. Еще неплохо поговорить с родителями на детских площадках-что поговаривают об этих садах, какая слава у заведения. Немаловажный момент-автономный сад или нет. В автономном будут деньги брать. Умеренно, но будут. Если есть выбор (если вам так крууупно повезло) , берите карту района, смотрите, какие сады ближе всего. И прогуляйтесь до них, заодно оцените дорогу. Чисто внешно гляньте-нравиться или нет. Ну т. е. тут много факторов. Ну а дальше-как повезет! :) Удачно попасть в желанный сад!
Асемгуль Сулейменова
Лучший ответ
По отзывам, месту расположения и в соответствии с возрастом, в котором хотите отдать ребенка в сад. Мой ходит в 1339 - отличный сад.
Насчет дней открытых дверей не знаю, по личному опыту могу рассказать, какие мне нравятся - напишите в личку.
Dinara Vaisova
выбирайте тот что ближе к дому.
Лена Логинова
не выбирать его вообще. детей надо воспиьтывать, а не сплавлять гос-ву и родственникам
По отзывам все равно не найдете, тот что лучше, сколько людей, столько и мнений. Выбирайте ближе к дому, помните, что вам несколько лет туда ходить, в любую погоду, и в осадки и в мороз.
моя первая реакция когда я прочла вопрос была тоже как у некоторых ответчиков: ого! у них еще о каком-то выборе речь идет! круто! и это в Москве? с ее многотысячными очередями? мы когда в Перово жили -- о таком даже и не мечтали! пришлось даже няней в сад пойти, с основной работы уволиться, лишь бы ребенка устроить. теперь мы школьники, но о таком же способе устроить внука в сад уже и не мечтаем! теперь даже так не попасть!
отзывы изучайте.
вы еще и выбирать придумали? это с учетом дефицита мест? вам предложили встать в очередь сразу в несколько детских садов не для того, чтобы предоставить вам возможность выбора, а для того, чтобы у вашего ребенка было больше шансов попасть в садик. Я тоже вставала в очередь сразу в пять садов нашего района. В каждом из этих садиков каждый год освобождается по 20-30 мест, умножаем на 5 садиков, получаем 100-150 мест. Если у вас очередь № 123, то путевку получите однозначно. А если вы с таким номером будете стоять в очередь только в один садик, подумайте, каковы ваши шансы на получение путевки
Походите несколько дней по садикам, изучайте со стороны, как дети гуляют. Как относятся воспитательницы к своей работе. Поливают ли песок перед прогулками? Накрывают ли его после прогулок? Выносят ли попить детям во время прогулки? Открыта ли площадка, или там есть тень?
Зайдите в садик. Какой ремонт в коридоре? Не в группах, там его делают за счет родителей, а в самом коридоре? Холодно ли? Поменяны ли окна? Что в группе на полу? Бетон и линолеум, или ковер? Пообщайтесь с мамочками возле садика.
Если определились с 1 - 2 садиками, пишите заявление, потом попробуйте оставлять ребенка на пару часов с детьми на прогулке.
Сами все увидите.
M Abdullaeva
У нас в Туймазах (Башкортостан) по прописке дают.
Как договоритесь, а приходить надо нежданчиком чтоб не успели приготовиться
Ирина Ушкова
Какой там нафиг выбор!!!)) ) У нас в Омске 10000 минимум надо дать, чтобы в садик взяли любой! Не до выбора! Думаю увольняться или нет...
обязательно послушайте разные отзывы. посмотрите сам садик. пообщайтесь с воспитателями и с заведующей.
Сейчас по закону можно выбрать любой сад, сходите посмотрите что там за воспитатели, какая заведующая, какие занятия и т. д.