Воспитание детей
А вот интересно, сплетницами становятся или рождаются?
Гуляли сейчас на детской площадке и подслушала разговор двух девочек лет 8-9. Точнее даже не разговор, а как они взахлеб , перебивая друг друга "перемывали косточки" своей третей подруге как видно чем-то их обидевшей. И друзей у нее когда она вырастит не будет, и жениха, и мужа, и детей....Вот и интересно, от куда в таком возрасти столько злобы ?Из семей ?
Мне кажется - из семьи. Если мама по телефону с подругами косточки моет другим подругам - девочки всё слышат и вот Вам - образец для подражания!!!!
Я бы сказал, что это качество вливается в девочек с молоком матери, а мальчики всё это срыгивают:))) А девочки не до конца видимо срыгивают, вот и остаётся сплетня в них:)) Шутка конечно, но где-то так:)) Столько гномиком в твоём вопросе собралось, похожих на снеговиков. Ты часом не Белоснежка, Мариночка?:))
Вероничка Тараненко
:)) нееее, это не я, это маил всех таких безфотовых сделал. Хотя мне нравится и красивее чем в прошлом году шапки-невидимки :)))
становятся (((((((((((( Притчи 10:18 Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.
у своих мамаш и учатся перемывать всем косточки, вы же поневоле сравнили их со своим ребенком? Он же не делает этого.
теперь даже дети злые. сколько раз наблюдала картину на дет площадке-дети от 2-5лет играют вместе. каждый вцепившись держит свои игрушки и ни за что никому не дает. это жадность или дикость?
Они повторяют только то. что слышат дома. Значит, так обсуждают своих подруг их мамы и бабушки. А вообще, дети сами по себе очень жестоки.
Думаю мамашки их точно так своих подруг и обсуждают.
Не все но не которые перенимают от родителей, кто от друзей, кто просто услышит и перевернет так что и не сразу сообразишь, это было всегда и так будет.
Это нормально для такого возраста. Себя не помните в школе? ! Наверняка с подругами тоже всех обсуждали. Это не злоба и тем более не сплетни, просто детская обида. Помирятся и забудут об этом разговоре. Моей старшей 11 лет, слушаю ее с подругами - все то же самое. Девочки просто растут.
Точно становятся !
Становятся конешно становятся!!!
Становятся!!!! Это зависит от друзей
И так и так.
все особи женского пола однозначно рождаются уже сплетницами, и ничего с этим поделать нельзя, такая уж природа наша!!!
Наталья Колесник
))) рассмешила....