Воспитание детей
Как вы считаете дети плохими становятся или уже рождаются?
Имеетеся в виду уже рождаются с "вредными склонностями "? Или 100% от воспитания зависит?
мнение родителей разделяются следующим образом:
родители, бессильные в деле воспитания считают что дети сразу рождаются с плохими наклонностями и свято верят в плохие гены пра-пра-пра-пра-дедушек и бабушек (только не их самих, разумеется)) )
а всем остальным людям с сердцем, разумом и образованием хватает смелости признать факт, что плохие качества личности на 100% зависят от воспитания и среды обитания.
А генетически передается только тип нервной системы (холерики, меланхолики и т. д) , на основании которого можно вырастить как хорошего человека так и монстра.
от генов многое зависит. А потом от примера родителей. и только потом влияние общества
Я уверена, что все зависит от воспитания. Да, психопатия, не говоря о других заболеваниях, может зависеть от генетики, от черепно-мозговых травм и других факторов. Но! При нормальном воспитании все это корректируется, даже если не на 100 %, то в большой мере. Проявления будут другие. Поскольку нравственный психопат и безнравственный психопат - это "две большие разницы": один нервный и раздражительно-обидчивый, другой - преступник и асоциальная личность.
Не бывает плохих детей.
Любые данные можно развить как в хорошем, так и в плохом направлении.
Любовь нужна и принятие.
На ребенка влияют 3 составляющие:
1. Гены
2. Воспитание
3. Окружающая среда.
1. Гены
2. Воспитание
3. Окружающая среда.
100% от воспитания.
никаких склонностей не передаётся, только какие-то болезни и всё.
Гены играют огромную роль, ведь очень часто у отличных родителей вырастают негодяи и наоборот.
От воспитания очень много зависит, ребенок рождается чистым и впитывает в себя все как губка.
есть конечно генетика, наследственность.. . думаю лет с 7ми можно заметить измения в поведении и отношении к родителям и окружающим.
многое зависит от воспитания
Я считаю, что плохим родиться невозможно!
Мне кажется, что гены сильнее воспитания. Хотя смотря как воспитывать! От воспитания зависит 50%
Воспитание конечно играет главную роль, но и гены свое дело делают!
50 на 50.50 вершат гены а 50 воспиатние
Знаете, ребенок как и любой плод развивается в зависимости от условий. Но помидора никогда не станет яблоком. Генетика значит очень много. Для некоторых никакое воспитание не вытравит гены.
Однозначно от воспитания. А тем, кто считает наоборот, надо срочно менять точку зрения!!!!
На это влияют различные факторы от генов до воспитания родителями, ситуацией в обществе и т. д.
Cтановятся конечно же=)