Воспитание детей
что по вашему лучше для ребенка натуральная еда или пюрешки из баночек?
Уж право не знаю, но давайте рассуждать так-какая натуральная еда будет храниться в баночках аж года два (срок хранения продуктов в баночках-по-моему, именно столько), значит, естественно есть консерванты. Это не совсем здорово. Самим делать из того, что покупаем на рынке или в магазине.... хм... тоже фиг знает, недавно вот мужа просила морковь купить, принес.... по размеру такое ощущение, что выращивали ее в лабораториях Курчатовского института... Я к тому, что натуральным и безвредным считать нельзя ничего. У меня подруга на даче выращивает овощи и фрукты и хотя бы летом малышу дает все свое, ну а в остальное время года-баночки, конечно, хотя с оговоркой, что покупая ребенку такие "консервы" мы платим за собственную лень...
Ну это смотря в какое время года, не представляю где зимой можно взять натуральные фрукты и овощи.... у нас на Урале я что то не встречала таких, в основном восковые яблочки и безвкусные грушки.... таким г.... кормить ребенка я точно никогда не стала бы и не кормила, до года примерно кормила детским питанием из баночек как раз пик прикорма пришел на позднюю осень и всю зиму, какие были овощи свои ими конечно тоже кормила, но это ничтожно мало для разнообразного и полноценного питания ребенка, так что я лично очень рада что в наше время есть такое разнообразное питание для детей, и не приходиться готовить из не пойми чего.
Первый прикорм начинали только с баночного пюре там нужная консистенция и это не мало важно, мясное пюре тоже только баночное, после года уже перешли на общий стол и надобность в баночках отпала.
Оксана Паршукова
но ведь баночкитоже изготавливаются зимой-производство не стоит)
а я спрошу так - что лучше для ребенка зимой - "натуральная" еда - напичканная не пойми какими нитратами чтоб росла в теплице либо баночки - где строгий контроль качества? я уже первого до года кормила баночками, нормальный здоровый ребенок. второго планирую также.
Оксана Паршукова
а вы считаете что для баночного пюре действительно берут овощи и фрукты у какого то там своего знакомого фермера как пишет производитель?по моему это рекламный ход все таки)))так что такой вариант для себя я даже не рассматриваю.
Зависит от ситуации и времени года. Например, зимой в свежих фруктах вряд ли что полезное есть. Тогда полезнее баночную пюрешку. И в дорогу брать удобно. А овощные лучше самой готовить. А летом, разумеется, все лучше самой готовить.
Не доверяю я этим банкам! !
Натуральная еда, и по - домашнему приготовлена - это залог здоровья!!!!
пюрешки хороших марок. Гербер, семпер, хипп. А вот наши есть не стоит.... Почитала этикетки... ужос... ну хоть написали честно
Естественно, свежеприготовленная полезнее.
смотря что вы подразумеваете под натуральной едой.. . у меня сильно вызывает сомнение качество продуктов в магазинах.. . те же овощи или мясо.. . если только вы не выращиваете все это сами. а так, все же качество детских пюрешек пока контролируется.. . поэтому, я за баночки...
Екатерина Филиппова
согласна на 100%
А что в баночках не натуральная еда??? ?
Я спокойно отношусь к баночному питанию, без истерик.
Оксана Паршукова
натуральная то бишь свежеприготовленная.а баночки это консервы вообщето)
ответ очевиден!! ! не известно, что вам там в баночки положили, лучше готовить самой
Екатерина Филиппова
а сами вы знаете какие продукты купили? или вы сами выращиваете???
даже и незнаю, как правило если с дачи овощи, то тогда да, а если с рынка китайские, то уж лучше баночки покупать
Оксана Паршукова
но вот баночки ведь тоже могут готовить из рыночных китайских овощей если вообще из овощей)))
То, что кладут в баночки, т. к. это детское питание, под очень строгим контролем. А то что вы приготовите, из сомнительных продуктов, которые приобретаете в магазине, будет по качеству тоже весьма сомнительным. О полезности данного питания, думаю, сами знаете! Исключение - это только продукты с вашего Личного огорода!! ! То что выросло под вашим контролем. Это вам любой педиатор скажет.
Кстати, бабушки торгующие, якобы со своего огородика, тоже на базе затариваются)))
Алла Крупчикова
смотря где огородик, если возле дороженьки шоссейной..то уж лучше из банки!!!
Оксана Паршукова
наш педиатр сказал чтобы сами готовили кушанья ребенку
Пюрешки, в городе не купишь натуральную еду (((
Натуральная, да и дешевле выйдет
Конечно, натуральная и свежесваренная, но у нас парадокс! Ребенок не ест сваренное мною мясо. Только консервы покупные.
Алла Крупчикова
плохое мясо плохо свареное
Пока совсем кроха, то лучше из баночки, как ни крути, но в овощах, которые Вы зимой купите всякой фигни больше чем в банке, а как подрастет, то и на обычные фрукты-овощи перейдете, моему сейчас 10 мес, пюрехи месяцев с 8 не даю, как то отпала необходимость.
Считаю, что питание из баночек нужно давать только иногда, в случае поездок и т. п.
Я каждый день терпеливо варила свежие овощи и пропускала их через миксер с добавлением свежего сливочного масла. Так же делала фруктовое пюре и фруктовые соки. Моему ребенку повезло вырасти на свежей натуральной пище.
Алла Крупчикова
и в сок сливочное масло??? фу....
одно другого не исключает, ситуации бывают то разные.
Натуральная конечно
натуральная еда только раньше была натуральной, а сейчас это пластиковые помидоры и капуста с нитратами.. . я считаю для малыша лучше баночки - для них продукты проходят хоть каку-нибудь проверку..
я и то и то даю
если вы сами не едите дома замороженную пиццу иои пельмени, а готовите домашние обеды, почему ребенок должен есть фаст фуд... это хорошо и удобно в путешествии, но если есть возможность надо готовить) ) это очень просто))
натуральная -каши, варите белые супы например-рис, картофель, лук, морковь, соль, масло. , взбейте в блендере
только натуральная!
конечно натуральная