Воспитание детей

А чем кормят детей мамы от 6 мес, когда баночки с кашками, пюрешками и соки дико дорогие, если

мать одиночка или бедная семья. Чем кормить ребенка если государство платит около трех тыс., на ребенка, а работа не помогает, выплачивает по 100 руб в месяц, мужа нет? Я голову ломаю...
У кого нет денег или желания покупать баночки, делают каши и пюрешки сами. На это есть блендер.
Ирина Мирошниченко
Лучший ответ
А готовить не судьба?
раньше надо было голову ломать до беременности . молочная кухня в помощь
Ситечко?? Боооже, какой колхоз. Блендер используйте.
кашками, пюрешками, и соками, только приготовленными самостоятельно.
мой младший, да собственно как и старший, в этом возрасте ели пюрешки различные, самые бональные картошка+ морковка+ кабачок+тыква, ну или только картоха, каши ели, манная самая простая. чуть позже супчики различные
Елена Ивачева
сама готовила, пюре мясные овощные фруктовые, каши, перемалывала в кофемолке крупу и варила, фрукты запекала в духовке и перетирала через сито пластиковое только или марля, и аллергий никаких нет у дитя. захочешь жить найдешь выход
"Ситечко?? Боооже, какой колхоз. Блендер используйте"-блендер металлический, при механической обработки фруктов или овощей продукты окисляются. может ситечко и колхоз да мне здоровье дороже. любой хороший повар будет именно протирать продукты а не блендерить..
лучше не покупать консервы .всегда лучше натуральное свежеприготовленное.. те же каши, взбитые блендером
Сами всё готовят, дешевле некуда )
Гуля Токабаева
раньше мы эти пюрешки и кашки сами готовили и голову не ломали
сама кашку вари и через ситечко протирай. А мясо блендеришь вместе с вареным рисом чтоб по консистенции получилось пюре как из баночки. И делать так нужно не только из экономии. Это в принципе лучше для ребенка
Варить каши самостоятельно, овощи тоже. Один раз можно разориться и купить самый дешевый блендер, можно по уценке
ну какие то льготы должны быть у вас ..готовьте сами ...
готовить самой. тоже мне - проблема... Дорого блендер - через ситечко протирайте. Это даже лучше - не в пену, а все-таки меленькими кусочками. Ребенок развивает глотание. У меня была терка детская - пластиковая. Соки-пюрешки - на ней. Дешевая, кстати.
А покупать мне и в голову не приходило. Дорого, и все-таки консервация. И как производилоси и хранилось - мы не знаем. Готовьте сами - дети здоровее будут.
Аня Бондарева
А в чем проблема самой пюрешку сделать? И зачем? 6 месяцев еще на ГВ, потихоньку можно прикорм вводить: разбавленное молоко, жиденькие каши. Крупы не дорогие, молоко в приделах нормы. А на рынке примелькаетесь, так и парное со скидкой будет (только его прокипятить сначала надо). Подрастет, какие-то овощи можно будет - толките их в чашке, ступке. Как Вас без пюрешек растили?
Мы с женой, хоть и можем эти пюрешки покупать, но старались их по минимуму употреблять - только если приготовить ничего не успевали. Экстренная мера, так сказать. Поищите в интернете рецепты для грудничков, посоветуйтесь с педиатром на предмет разрешенных ингредиентов, берите раз в месяц талоны в молочную кухню (там мало, но на безрыбье...).
И еще. Мужа нет - бывает. А мама где? Папа? Ваши, я имею в виду. Переезжайте к ним, помощь Вам сейчас ой как нужна.
*|
* |Holy Angel| *
Курага, чернослив, морковь вареная, капуста вареная, свекла вареная, на ситечке перетерайте, вот вам пюре бесплатное. Творожок, молоко, супчики постные тож через ситечко, кашки жиденькие, овсяная, манная, на молоке, какие глупые нынче мамаши пошли, слов нет!
Tanya M
Ребенок уже не такой маленький
Можно готовить самой, пюрешки всякие из картошки