Воспитание детей

малышке 6 мес. кто сам готовит кашки?

Каши вводятся в питание ребенка после того, как он полностью привыкнет к первому прикорму — овощному пюре (не ранее чем через три недели после его введения) . Однако в случаях, если ребенок недостаточно хорошо прибавляет в весе, склонен к срыгиванию или у него часто возникают проблемы со стулом (неустойчивый стул со склонностью к разжижению) , первым прикормом рекомендуется введение каши. Начинать введение злакового прикорма нужно с так называемых безглютеновых каш. К безглютеновым относятся: рис, гречиха, кукуруза. Первая каша малыша обязательно должна быть монозерновой (из одного вида зерна) без каких-либо добавок. Каши промышленного производства педиатры рекомендуют именно потому, что они специально сбалансированы, в них сохранены все полезные пищевые составляющие, и при этом они доведены до такого состояния, в котором максимально легко могут быть усвоены младенческими желудочками и всей пищеварительной системой. Сейчас выбор огромный. И когда малыш привыкнет к такой пище, в 11 месяцев можно пробовать приготовить кашу из круп. Для приготовления каши в домашних условиях нужно тщательно перебрать и промыть крупу, затем измельчить ее в кофемолке .Затем крупу следует залить холодной водой (так готовятся рис и гречка) или высыпать в кипящую воду (для приготовления овсянки ) и варить на слабом огне до готовности (в зависимости от вида злака) , хорошо перемешивая. Для улучшения вкусовых качеств каши и повышения ее питательных свойств непосредственно перед кормлением малыша в нее можно влить немного (20-30 мл) сцеженного грудного молока или адаптированной молочной смеси. Затем кашу следует налить в тарелку и охладить. Сахар и соль нежелательно добавлять в кашу до 1 года. В готовую кашу, приготовленную в домашних условиях, на этапе полного привыкания ребенка к новому блюду (третья неделя) , следует добавить сливочное масло, начиная с 1 г и постепенно доводя объем до 4 г, а с 8 месяцев — до 5 г.
Суворова Ольга
Лучший ответ
Молола в кофемолке геркулес и варила, но уже после года.
все крупы мыла, сушила и на кофемолку! Варила сначала на смеси молока и воды, потом перешла на молоко. Начала с овсянки, потом гречка, рис, пшено к 9 месяцам ввела, и от манки не отказывалась. Дети до сих пор любят все каши!!!
Я покупаю semper bio уже 2 с лишним года, очень хорошие каши. Может не мучить ни себя ни детку и купить специальную детскую кашку.
Elmira Abdoldanova
Fuck...тически Твоя она уже на молоке?
Я овсяные хлопья через кофемолку прокручивала. Манку варила, сначала жиденькую (из бутылки ели) . Рисовую тоже можно. Гречку через кофемолку размельчить и варить. Рано начала давала каши детям, месяцев с 5 это точно. Но у нас не было никаких проблем со стулом и пищеварением. Подслащивала и подсаливала, а то мне казалось невкусно. А можно сварить и в блендере размельчить.
В 6 месяцев рановато, нагрузка желудку, так мне педиатр говорил.. Лучше в коробках там всё сбаллансировано и очищено.. Не нравится хайнц, попробуйте покупать "ВИННИ" она более по вкусу похожа на натуральную и вкусная, мы да 9 её ели, а потом я уже перевела на обычные.
Но если всё таки хотите перевести, то не на манную кашу.. А на овсянку, гречку, только после варки обязательно хорошо перемолоть, а то малыш может подавиться.. Добавляйте фрукты, курагу, подсолнечное или сливочное масло..
А я с 4 месяцев сначала покупала кашки Хайнц, чтобы привык немного к новой еде. С 5 начала сама варить. Перемалывала в кофемолке гречку, овсянку, ячневую крупу. Варила на молочке. Каждый день чередовала. Манку тоже давала, хоть врачи и гоорили, что можно без нее обойтись. Но ведь всех детей всегда кормили манкой. Овсянку говорят тоже позже надо давать. Но мой ел все эти кашки, и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) . Варила без сахара, просто добавляла тертый бананчик - вкусняка.... Сейчас нам 11 месяцев (сегодня кстати) . Варю гречку, рис. Блендарю уже готовую кашу, развожу с молочком, и также с баначиком даю. Так что мы едим все кашки. Да, еще недавно "дружбу" делала в духовке (пшено, рис, тыква) . Тоже поел с удовольствием....
варила манную кашу
Valerie S
Есть чудная фирма НОРДИК. Кажется с 4-х месяцев. Всевозможные каши, требующие 3-х или 5-ти минутной варки. Там готовые хлопья, разные, по возрасту. К ним можно добавлять овощи. Пшено хорошо в смеси с тыквой. Ну а если не это, то любую крупу имеющуюся в доме, помолоть в кофемолке и варить, но это дольше.
Eka Molceanova
старшему сыну готовила я и бабушка, доче сама готовила, ну и третьему тоже сама буду готовить.

варила из тех круп, что есть дома. разваривала, разминала ложечкой, оставляла пару крупинок (чтобы было что жевать) , добавляла свое молочко и кормила. манку стала давать после года. а так готовила рисовую, гречневую, кукурузную, овсяную кашки.
пс. соль и сахар не добавляла
Fuck...тически Твоя так я рада за вас и сама тоже хочу готовить вот и спрашиваю какие давать и как?
Я тоже использовала Хаинц, но потом в этот период готовили манную кашку, ячневую - молола в блендере.
Юлия *********