Воспитание детей
что делать, сыну 15 лет очень злой, всегда хамит
Высечь несколько раз. Больно. Ремнем или розгами. Хамить перестанет. Отец пусть держит, а вы секите.
у тебя мужика нет???
А что вы уже можете сделать? Поздно спохватились! Только ждать, пока переходный возраст закончится.
Он вчера начал вам хамить?
Вы его упустили еще несколько лет назад.. .
Постарайтесь стать ему другом, и не читайте нравоучения..
Читать книжку "Ваш беспокойный подросток". Помогает. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Как сказано в Домострое:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
Поэтому детей нужно пороть. Детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
кастрировать и успокоится
Перестать по сайтам знакомств искать парней от 31 до 35 лет по переписке, а занятся 15 летним ребёнком.
Отлипни от его и не лезь... забей не замечай просто его и всё кончиться... Это игра.... я уже взрослый что ты меня учишь...
Больше любви проявляйте!! ! Будьте ему другом.
Дайте ему марихуану. Будет добрым
Не доставать расспросами.
А это значит, что у него всё есть и он к этому привык и "зажрался". По этому вас-родителей он и считает за "козлов", что Вы ему должны (хотя не понимает толком что ему надо) и по этому не разговаривает с Вами по человечески-он боится перед друзьями опозориться, которые его засмеют за общение с "родоками-козлами".На мой взгляд выход один-нужно радикально поломать его образ жизни-тихо, неожиданно, а когда начнет задавать вопросы-почему и что случилось, то объяснить ему кто Вы такие, почему Вас нужно уважать и считаться с мнением. Здесь к нему применима поговорка: "Имея-не храним, потерявши-плачем! "
проявлять больше любви, внимания и терпения
может возраст, а может негатив из окружения переносит в семью
много много много раз давать по башке. хотя от этого (кто знает, кто знает) он и рукоприкладством займется. вы наверно требуете от него слишком хорошей учебы - отсюда и злой.
Переходный возраст.
Переходный возраст. Ремень, как выше указанное, не метод воспитания. , наоборот разозлите. Дайте ему побыть в одиночестве, успокоиться, со временем всё равно пройдёт. Конечно, в таких случаях нужен психолог (детский) , но у подростков (тем более у мальчиков) он не пользуется популярностью. Мама тут меньше поможет чем отец. Чисто мужской разговор поможет)) ) Мальчики просто не любят быть "маменьким сыночком".
Ещё есть предположения, что проблемы в школе: (с друзьями, одноклассниками) , возможно с одноклассницами)) )
Действуйте, как подскажет сердце матери!! ! Удачи)
я тоже думаю что не нужно вам лезть к нему, вообще, ни с расспросами про личную жизнь, ни про друзей, с укорами, советами. просто общайтесь на легке. без дополнительных вопросов. только по делу
обычный кризис переходного возраста)) . само проходит)
Ремень в помощь!!!