Воспитание детей

чем грозит повышенный тонус в ножках. 7 мес, есть подозрения, через неделю к нервопатологу. стоит на носочках...

Зоя Цыганок
а вы задумайтесь.. . врач-невролог это ведет.. . не думаю, что это гуд. У моей дочи был тонус и мы массаж проделали еще до того как села (в 5 месяцев) и ближе к году. Мы избежали носочков и прочего. Возможно Ваш ребенок еще и беспоконый. Не волнуйтесь - это лечится массажем. Ребенок кайфует)) ) Я доче за сеанс 3 пеленки меняла - расслаблялась, смеялась и писалась от удовольствия)) ) Массаж - это поглаживания. Кстати, сам не сделаешь так. После первого курса на следующий день села, а через неделю вовсю стояла в кроватке, в 9 месяцев стала ходить с опорой а после второго курса в 10 месяцев уверенно без опоры пошла)) )
Удачи и ничего не бойтесь!!!
Алёна Борисовна
Лучший ответ
по началу они так и стоят...
Мария Зеленская это не нормально! Стыдно не знать
Немедленно к врачу!
У моей младшенькой было то же самое. Оказалось, в голове была жидкость. Еще с родов.
И быстро начала рости голова (обратите внимание) .
Это лечится. Вылечили в течение полугода. Сейчас все норм. Заканчивает школу.
если только это и других симптомов или того, что вас бы настораживало нет, то ничем не грозит. некоторые даже и внимания-то на такое не обращают и умиляются: типа какая прелесть, на мысочках! невропатолог назначит массажик, походите и всё будет хорошо) ) Скоро затопаете, как большие