Воспитание детей

Почему дети от сына считаются "чужими", их меньше любят, чем от дочери? Ведь внуки должны быть одинакого любимыми!

Наверное, все потому что дочери все же ближе духовно с мамами, чем сыновья, более чуткие что-ли, каждая минута жизни ребенка обсуждается с мамой, если внук от дочери, сыновья по этому поводу хзвонят реже, они не столь сентиментальны. Каждый вопрос касающейся ребенка дочь обязательно обсудит с мамаой, сын так поступит очень в редких ситуациях, ведь они же мужчины главы семей, им не позволено проявлять слабости, а мамам этого так не хватает, почувствовать свою нужность. Такое мое мнение, правда мне повезло, у меня ребенок, и свекровь его любит, души в нем не чает, но просто дочь ее еще не вышла замуж и не родила, поживем увидим, как будет дальше. Но взаимоотношение матери-дочери, и матери-сын все таки имеют свою разницу, чтобы не говорили. Я говорю не о степени любви между ними, а о качестве взаимоотношений
Ольга Ермоленко
Лучший ответ
ключевое слово тут "считается".. кем? ? когда? ? .а главное какое вы к этим считающим имеете отношение? ?
вас не поймут, если вы будете любить внуков одинаково? тогда бегите от этого окружения подальше. . это странные и скорее всего больные люди. . Подразделять внуков на "от дочери" и "от сына".. более странного занятия мне в жизни не попадалось...
Алена Матвеева К этим "считающим" я имею отношение наблюдателя. Такую ситуацию я наблюдаю у большинства моих знакомых. А женщины, которые уже имеют внуков, мне сами признавались в большей любви к внуками со стороны дочери, а не сына. А я как раз, наоборот, хочу учесть все ошибки других и со своими внуками (когда они у меня будут) поступать иначе - любить всех одинакого.
Впервые слышу подобное! по моему неправда это!
Дочь всегда ближе к матери...)))) за исключением очень редких случаев...
Я такого не замечала Какая разница
вот-вот... у меня и моих знакомых тоже самое... не знаю почему, дочери видимо ближе...
У нас такая же хрень. Я раньше свекровке письма писала, помогала ей, а потом надоело из-за такого разделения. Теперь демонстративно не помогаю, для этого есть дочь и ее семья.
если у вас так то мне жаль, я буду любить своих внуков это точно, но больше или меньше зависит от снох, как они ко мне относиться будут, говорят некоторые не признают свекровей, но расчитываю, что мои хорошие будут и любить я их как дочерей буду. Мечты материализуются.
Марина Ск Дом
Глупости какие.. . Откуда у вас такие мысли? Это не от того, сына дети или дочки - а от воспитания!
Дети всегда любимые и самые-самые, а уж внуки - тем более! Мои родители не делают никаких различий между моими детьми, детьми моей сестры и детьми моего брата - для них все они РОДНЫЕ ВНУКИ )))
Наташа ""
Ваше утверждение - не факт! НО.. .
Как правило, бабушки больше любят тех внуков, С КОТОРЫМИ ОНИ больше нянчатся - это уже закон: мы всегда больше дорожим тем, что нам тяжелее достается.. .
Сделайте вывод и ПОЧАЩЕ (по возможности) устраивайте встречи своих бабушек со своими детьми :-)
Ерунда, моя мама все гда больше любила первого внука от сына, чем моих двух.
Потому, что и сын в большинстве случаев становится чужим. Он уходит. Это страшно тяжело.
Потом жена конечно же больше доверяет своей матери. А родители мужа - так на всякий случай. А уж если разводятся, то в большинстве случаев большое до свидания свекру и свекрови
Да, я тоже всегда задавалась этим вопросом. Почему свекровь любит больше ребенка дочки, чем моего. Хотя возраст у них практически одинаковый.. . За столом лучший кусочек подсовывает тому, подарки внычку дарит.. . А больше всего меня убивает, когда она рассказывая что-то говорит "наш" и "ваш"... Я один раз психанула и спросила, а этот что не ваш?? ? Она глазами похлопала и говорит, ой, да это я так.. .
Я могу объяснить это только тем, что свою нелюбовь ко мне она переносит на моего ребенка...
Fideli Dea
Алена Матвеева Да, да у меня такая же история!! Удивительно, как все похоже.
Да это чаще так. Я тоже уже неоднакратно обращала на это внимание в семьях знакомых.
Ира Токайчук
у меня мама больше любит дочку сына (моего брата) - они вместе живут
Ляззат Исабаева в общем да, с кем живут, тот и ближе. того и любят
это кто Вам такое сказал?
Елена Ллллл
Потому что дети дочери - это точно ее дети, а от кого дети сына - это еще неизвестно. Это во-первых. Во-вторых, привыкнешь так к внукам от сына, полюбишь, а они ( сын и жена) разведутся. И внуки окажутся 100% у матери, неизвестно, даст ли она им встречаться с отцом и с его родителями. Моей маме бывшая сноха не дает видеться с внуками, даже по телефону не дает говорить с ними.
Скорей всего согласна с Каролиной, это она проецирует свое отношение к вам, ведь дочь она любит больше чем вас.
Potomu chto oni ot etoi protivnoi, nenavistvoi nevestki, kotoraja nashego horoshego sinochka k svoim rukam pribrala i ter on svoimi semeinimi delami bolshe chem nashimi zanjat. I eshe potomu chto ona im komanduet ter. Vot!
Nevestka
Алена Матвеева Согласна с вами. К сожалению, так чаще и бывает :-(( Заметила, что мамы сыновей уже заранее ненавидят своих будущих невесток. Ненавидят как класс,просто потому что они есть . Отношения матери-сына хорошо Фрейд объяснит.
не стоит всех в одну кучу, моя свекровь безумно любит своего внука, может даже больше чем моя мама.
Историческая вражда невестки и ее свекрови, подспудная, видимо, отдаляет все, что принадлежит сыну от его матери. Многие свекрови щитают так, что, мол, забрала сына и живи как хочешь, я свое отработала.
Это где так считается? Знаете, мне известно куча примеров когда и наоборот. А то что внуков надо одинаково любить-вот тут с вами согласна.
это только тупоголовые мамаши так поступают. у моего мужа нет ни сестёр и нет братьев, а его мамаша внучку не жалует.
По-моему, каких внуков больше видят, о тех и заботятся больше (любят, мне кажется всё-таки одинаково) , а чьи это дети, сына или дочери, безразлично. А если у моей свекрови двое сыновей, каких внуков она любить должна больше?
Anna Nemirovsky
Полная чушь
Согласна, наверно девочки-слабый пол или не достаточно умные, а парни сильные и они от жизни все могут взять сами
R=
Regina =)
Да это не так.
Я первый раз такое слышу!!!
родители моего мужа очень любят свою первую внучку
потому что дети всегда больше "принадлежат" женщине и родне с ее стороны. селяви...
Всё зависит от настроя свёкра со свекровью. А вообще дочь, что родила, то и принесла (если в роддоме не подменили) , а невестка могла и "нагулять".