Воспитание детей

Прививка пневмо, кто ставил детям, была ли реакция на нее и помогла ли?

работала няней в семье. девочке сделали эту прививку, через 4 месяца пневмония-2 недели в реанимации. больше не делают.
Вера Казадаева
Лучший ответ
делала, год не болел, а потом с удвоенной силой, либо делать постоянно, либо вообще не делать, я с годами пришла к выводу, что не делать, они все садят иммунитет, у меня несколько знакомых, которые вообще не делали прививки детям, так они практически не болеют
Аська Аська
У меня ребенок родился с бронхолегочной дисплазией. Была врожденная пневмония. У него были прямые показания для этой прививки. Сделали в 3 года, перед садиком. Его брату-близнецу не делали. За первый год садика ребенок с инвалидностью болел 5 раз, брат (кому не делали) - 6 раз, за второй год болел 2 раза, из них 1 раз ветрянкой. Правда, мы еще закаливаем. Прививка эта, кстати, делается раз в пять лет. Говорить, что прививки ослабляют иммунитет - это признаваться в своей элементарной безграмотности. Каким образом прививка, которая провоцирует выработку антител (ослабленными вирусами и бактериями) , которые начинают сражаться с инфекцией сразу, то есть до того момента, когда инфекционные "агенты" размножаться, подавляет иммунитет? Вот иммуномодуляторы, принимаемые бездумно - те в самом деле, работая вместо природного иммунитета подавляют его - зачем ему работать, когда за него всю работу сделали иммуномодуляторы? А прививка провоцирует сам организм вырабатывать тактику поражения вируса (или микроба) .
Кстати, ребенку моему даже инвалидность сняли после второго года садика - "у вас карточка здорового ребенка" - сказали.
Я делала дочери, пневмо 23. Раньше ушами мучились при каждом орз, после прививки забыли раз и навсегда (ТТТ)
Делали внучке в прошлом году, реакции не было никакой и гриппом и постудами не болели