Воспитание детей

У Ваших детей какая была реакция организма на прививки?

У моей крошки тоже была реакция на АКДС (первую) , температура поднималась до 38.Подруга-медик посоветовала отказаться от коклюшного компонента в прививке, обсудив все с педиатром и имунологом далее ставили только АДС, реакции не было.
Казак Кызы Албанка
Лучший ответ
Все нормально было, никаких реакций.
слава богу хорошая реакция! _)))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Пьянкова
Ужасная - постоянно болели после прививки с высокой температурой и всякими другими "прелестями".
3 года назад отказались от прививок вообще - резко перестали болесть. А до этого были "частоболеющими".
а ваш врач в курсе, что была температура и судороги? это была ваша первая прививка или ранее уже прививались? в любом случае вопрос о повторном прививании должен решать специалист
у моей дочи был дикий диатез, поэтому были постоянные отводы, но месяц назад мы сделали первые прививки и все прошло хорошо (конечно вне обострения диатеза и на фоне приема антигистаминных препаратов) . нам сейчас 6 месяцев.
Елена Дранкович Вы думаете на этого специалиста никто не давит "сверху" . У меня в детстве была очень плохая реакция на первую АКДС, думаете на вторую прививку не позвали, но тут уже мама заступилась, так что не стоит уповать на мнение специалистов, думайте своими мозгами, мы живем в стране, где человеческая жизнь не значит практически ничего.
тошнота. . головокружение
Елена Дьяченко
температура под 40, 3 дня и болела нога, очень, не мог спать. Пока сделали только АКДС (первую).
Никакой реакции не было
моего племянника паралезовало после прививок в год. сын в реанимации был в месяц. больше не делаем.
Температура
Я написала официальный отказ от всего, сейчас дочери 13,5 лет, в свое время мы по совдеповски лепили все, результат пищевая аллергия на некоторые продукты (рис, овсянка, гречка, яйца куриные, рыбка сомнительно) , не подопытный кролик, она у меня одна. А все прививки на основе куриного белка, она начинает сразу сопливиться, сухой кашель переходящий в мокрый, одним словом расклеивается на два-три месяца. Сейчас ничего не делаем.
Температура, а на Манту вообще караул, поэтому второму прививок не делаем
У наших слава богу нормально. У соседа дочь 5 лет умерла. единственная.
Сопли были, температура 37 один раз. Я вообще хотел отказаться от этого всего, так как действительно, сомнительная польза от них, а вот риск вполне реальный. И юридически можно эт было сделать. Но при поступлении в садик, с таким шквалом недовольств пришлось столкнуться, что побоялся после этого ребёнка туда отдавать. Сделали всё таки все прививки в платном детском центре вакцинации. Тьфу-тьфу-тьфу.
Незначительное повышение температуры.