Воспитание детей
Как вы думаете, что лучше? Чтобы жена работала или оставалась дома (домохозяйка). Для начинающей семьи.Затрагивайте темы
Для начинающей семьи. Затрагивайте темы: воспитание детей, домашний уют, теплота, ревность, женские болезни итд. Заранее благодарен за предоставленные ответы
если семейный бюджет позволяет, то домохозяйкой быть!
для семьи лучше чтобы оставалась домохозяйкой, но для самой женщины - лучше работать
если семейный бюджет позволяет, работать неполный день, пока дети маленькие. домохозяйки невыносимы. сама такой была. и тупеешь капитально.
это все зависит от состояния семья, желания жены. я бы с радостью дома сидела, но не судьба)))
дома только когда маленький ребёнок, потом работать, даже если не ради денег
если дети малыши ...то какое там работать ...вообще не плохо иметь какое занятие .работа в удовольствие .и что б не отражалась на благополучии семьи. все довольны и счастливы
Если устала, пусть дома посидит, а нет - лучше работа.
всетаки это удел мужчины - зарабатывание денег, обеспечение семьи. А женщина должна и обязана заботится о муже, рожать детей, готовить, стирать, и. т. д. и потом на остальные глупости, типа ревности,, , у нее не хватит ни времени, ни сил
Валерия Чунина
Достойное (я говорю не о богатствах) обеспечение семьи. А не так, что я тут два грошика принес, а ты "корячься" как4 хочешь и понеси мне и убери...
Если бюджет позволяет и есть желание самой женщины, конечно лучше домохозяйка.
Если девушка до свадьбы работала, и детей еще нет, то лучше продолжать работать. Поверьте, пребывание дома одной целый день не добавит ей радости, очень скоро она начнет скучать, затем может присоединиться неуверенность в себе и, естественно, ревность. Лучше пусть работает до появления ребенка, так она не будет считать себя "оторванной" от мира. Другое дело, когда есть малыш в семье - можно быть и домохозяйкой. А лучше спросите у нее самой, что ей ближе - дом или работа.
конечно лучше быть домохозяйкой если вы в состоянии поддерживать семью.... но в то же время плохо жене засиживаться дома, надо двигаться и работать хотя бы на не тяжелой работе, типа консультантом косметики и прочее...
если она будет работать- то она вам будет дольше интересной, следовательно продлит ваш брак... пусть это работа не на весь день, в удовольствие, но лучше с ней... ну разумеется будет страдать возможно быт маленько, насчет воспитания детей, она в любом случает сначала будет в декрете, а когда выйдет-если мамочка не будет все время опекать- дети будт самостоятельнее, насчет ревности, если не на грани безумства- то это даже полезно для отношений... со временем перестаешь замечать какая твоя половинка замечательная... ну а женские болезни- то они у домохозяек тоже могут быть.... это от здоровья зависит... ну а вообще каждая семья индивидуальна, и вам лучше знать думаю)))
Смотря какая жена. Но я думаю лучше пусть идет работать, а когда будет декрет дома посидит, просто мы же не знаем как сложится ваша жизнь, лучше иметь профессию и работу (даже если платить много не будут, если сможете обеспечивать семью, жена может на работу просто для удовольствия ходить (есть у меня такая знакомая, она свою зп на косметику и цацки тратит, а муж содержит семью и прекрасно живут).
У меня как раз такая ситуация. Поженились недавно, живем вместе около года, муж работает, а я дома сижу его жду. Он доволен, хочет чтобы так продолжалось. А я хоть и по натуре человек домашний, мне нравится вести хозяйство больше, чем работать, но сидеть дома уже осточертело. Сейчас ищу простую работку, чисто для себя. Думаю сидеть дома всю жизнь просто невозможно :)
я домохозяйка уже 13 лет, и что и как бы ни говорили, домохозяйки в конце концов, и не я одна так считаю, остаются в проигрыше, да, конечно когда маленькие дети, то мама незаменима, но когда детки взрослеют, а это как то очень быстро происходит, и мама плавно переходит в разряд таксиста-домработницы и повара в одном лице, а папа холеный ходит в коллектив где работают умные красивые молодые девушки. Папа понимает, что маме бы уже пора бы и на работу, а спустя 10 лет нет ни навыка ни стажа, при двух высших образованиях, когда приходится просить денежку на блеск для губ ( я уж молчу об интимных вещах) , ничего интересного в такой жизни. Да есть машина, фитнесс клуб для души, но это не дает состояния уверенности. Нет ощущения самодостаточности. Тут, я считаю плюсов намного меньше, чем минусов. Почитайте истории в журналах, много снято передач, как жена-мама-повар-домработница-садовник-таксист РАБОТАЕТ дома, она работает не меньше всех остальных, а результат.... СПАСИБО, ОЧЕНЬ ВКУСНО! Работайте девочки, пусть не полный день, пусть хоть как то, мужчина пока влюблен многое может обещать, но жизнь все расставит, а молодость уйдет, не нужно ее посвещать четырем стенам.
Екатерина Андриянова
Согласна с Вами на все 100.Тоже много лет домохозяйка,как ребенок родился,муж сказал:"Сиди дома,ребенка воспитывай,быт устраивай".Стаж прошел,как и молодость,работы нет."в глазах" общества иждевенка и тунеядка, сама себя считаю неудачницей и амебой, да еще муж при каждой ссоре упрекает:" попу "мнешь" весь день,ищи работу,да такую,чтобы вовремя завтрак,обед и ужин,дома чистота (причем надо убраться до обеда,чтобы вечером ему не мешать отдыхать),и уроки с ребенком успевай делать",а где же я такую работу найду?
Здесь все зависит от понимания мужа и жены. Порой есть такие жены, которым только подавай работу, а работа по дому не для них. Есть такие жены, которые предпочитают быть домохозяйками, нежели идти работать. Прислушайтесь к жене, поговорите с ней на эту тему, затроньте все вопросы. Главное в семье - это понимание между мужем и женой и чтобы каждый из них не чинил препятствия другому.