Воспитание детей

Ваш ребёнок- скорпион? Опишите, пожалуйста, характер, манеры поведения и пол.

А у меня и муж и дочка скорпионы! Живём, не тужим, чего и вам желаем!
Анна Зацепина
Лучший ответ
Очень обидчива. Самолюбива.. Жадновата (не понимает, почему другие люди могут запросто пользоватся без спросу её вещами) Для взрослых такое поведение нормально. Но дети таких считают жадноватыми. Воспитанна, вежлива но и к себе требует такого же обращения. Тяжело переживает несправедливость и тяжело признаёт ошибки... Моей скорпионочке 7 лет
Лена Карпицкая
Сын, 23...Уверенный в себе, властный, не терпящий критики, честный, работает на двух работах.. заканчивает Университет, отслужил честно армию--был там командиром взвода. пришёл сержантом.. Любит себя, критичен к себе, но и требователен к людям, живущим рядом.. ПОстоянен, верен.. лентяй дома, любит "приморозиться"..и вкусно поесть.. спортсмен. .
Короче мне, как маме, с ним непросто.. Но ему важно чувствовать любовь..)))).. Всё,ну всё непросто с этими скорпионами!
ага мальчик... .
очень тяжелый характер, вредный, бывает такое скажет что волосы дыбом встают))) )
зато хозяйственный всегда поможет, к вопросу учеы относится плохо... лень ему)) )
Мальчик. Номальные манеры и нормальное поведение.
ОБАЛДЕТЬ! Пока писала про своего (21 год) , появились ответы других - один в один все сходиться! Как про моего!! !
Характер сложный - от любой мелочи может, как говорится, завестись. Хотя внешне очень спокойный. Немного занудный, любит порассуждать о чем-либо, поразмышлять в одиночестве. Потом от него можно услышать очень даже дельные вещи. Большой леняй (не знаю только - от знака или от воспитания) . Сделать уроки (уже в институте, рефераты там, еще что-нибудь) - большой подвиг. Очень обидчивый. Да, действительно, таким детям нужен родитель-авторитет. У нас демократия была, теперь на шее сидит (морально, естественно) . Но человек творческий.
Очень хороший вопрос! Если бы в наше время был интернет (или хотя бы литература) , многих ошибок можно было избежать.
У меня сын - скорпион. 15 лет. Очень самостоятельный. Ничего нельзя заставить делать через силу. Я не имею в виду мелочи типа помыть посуду или сходить в магазин. А вот, например никак не могу его убедить, что нужно носить очки, потому что у него плохое зрение. Друзей у него не очень много. Трое ребят из класса и один со двора. Занимается спортом уже второй год (паркур). Каждый день тренируется по 2 раза, а в субботу по 3.В воскресенье - от спорта выходной. В школе учится без троек. Но, если бы каждый день делал уроки, то учился бы на одни пятерки. Я его учебу не контролирую с 7 класса, потому что поняла, что это бесполезно. Очень ласковый и нежный. Когда он был маленький, с ним не было никаких хлопот.
доча скорпион, ещё и в год кота, ещё и 13 числа!
хитрюга, эгоистка, ленивица, несговорчивая, обидчивая !
ласковая, собственница и в вещах и в людях.
моница и выбражуля. сообразительная.
девочка, уже 6 лет.. характер очень сложный, иной раз даже бороться приходиться.. лидер в поведении, если мама слабая, то ребенок-скорпион однозначно сядет на шею.. требовательна, властна, не терпящая критики, с рождения лучше идти впереди своего ребенка.. во главе.. в приоритете..
Дочь, 18 лет. Характер очень сложный. Переходный возраст начался ...помоему с рождения и продолжается и продолжается.. . Может быть милой - если ей что-то нужно и стервой, если что-то нужно от нее. Учится хорошо,
а дома лентяйка. Может сделать все, но сначала закатит скандал.
Может уже и поздно, но все же постоянно пытаюсь найти к ней подход.