Воспитание детей

Как разговаривать с ребёнком в первые пол года жизни, чтобы ему легче было понимать?

Рассказывайте ему чем вы в данный момент занимаетесь. показывайте картинки. животных. а где папа бабушка и т. д. говорите как его любите. да мало ли тем. . Он конечно сразу не будет понимать. но будет прислушиваться с интересом. наблюдать за вами и остальными членами семьи.
Елена Петрович
Лучший ответ
Согласна с Еленкой... +книжки для малышей, потешки разные.
Евгения Ким
и не сюсюкать! речь должна быть правильной понятной
Katja Tjurina
Вслух.
чем больше будете говорить с ребёнком, чем больше будете ему объяснять что Вы сейчас делаете, куда его целуете, что одеваете, чем кормите - тем больше у ребёнка будет словарный запас
Его любить надо...
Если вы попадёте в сложную ситуацию в чужой стране и с вами заговорит человек на незнакомом языке, то по интонации вы поймёте, хочет он помочь или нет. Дети тоже ориентируются по интонации. Речь, ритмичные стихи помогают отвлечься от отрицательных переживаний. "Ну вот, мы теперь сухенькие! А давай посмотрим, что у нас есть в корзиночке? А что там папа делает? А где наша любимая погремушка? " и т. д.
Я всегда с самого рождения разговаривала с моими девочками... говорила, что одеваю (конкретно... вот на ручку оденем варежку, на ножки ползунки... почистим носик и все в этом духе
Зато дите в раннем возрасте уже знает где рука, нос, ухо... все части тела... Да и вообще... услышить слово прогулка... даже у маленького дитя вызывает восторг
Спросить этот мальчик на фото из Самары ?
Eiphnh S
Светлана Чудакова 1) он не из Самары,
2) чё за камни в мой огород, ты поросила фотку - получила+так ине ответила, как я и думала
удачи те с твоим товарищем