Воспитание детей
А что испытывает мать, когд взрослый ребенок говорит ей. что уже может сам строить свою жизнь? Уходит и вспоминает посто
постольку-поскольку. Звонит только тогда, когда ему надо. Неужели нет такого чувства, что тебя забыли, предали?
У меня нет, я в своё время от родителей ещё раньше уехала, чем мой старший сын от меня...
моя мама переживала .. сама рассказывала мне ) наверно и я буду переживать. . но ко всему привыкаешь ..
родитель должен своему ребенку, и он свой долг выполнил
а ребенок ничего не должен своему родителю, просто родитель должен воспитать ребенка так, чтобы он захотел ему помогать в старости
С этим неизбежно приходится сталкиваться ВСЕМ родителям и они должны быть к этому готовы.
чувство глубокого удовлетворения ..наконец то слез с шеи и занимается своей жизнью сам .и теперь можно делать все что душе угодно, УРА!)
Обычно к взрослости детей уж сами родители этого хотят ...чтоб дети были самостоятельны, чтоб пожить наконец для себя...
Понимаешь, что ребёнок повзрослел, когда начинаешь прислушиваться и следовать его советам.. . Поэтому отпускаешь без всякой нервотрёпки. И звоню сама, понимая, что у молодых свой ритм жизни и, может быть, он не позвонил вовсе не от того, что забыл...
Света Григорьева
может быть...
у нас ребенок еще маленький, зато свекровка вечно обижается что ее мальчик (47лет) не звонит так часто как бы ей хотелось, моя мама просто звонит сама всегда и реально понимает что не каждый же день названивать, почему одна звонит и не переломилась от того что сама спрашивает как внучка, второй прям унижение что ли составляет трубку взять и номер набрать, столько написала, масло масленое
Наверное - радость и удовлетворение от хорошо сделанной работы. Что ещё-то? Ребёнок выращен и выпущен в жизнь, он всё понимает и осознаёт, мать своё предназначение выполнила!
Света Григорьева
тогда почему все хотят поддержки в старости, раз свое предназанчение выполнили?