Воспитание детей
Если мать для взрослых детей подружка, то суббординацию соблюдать все-таки надо и почему?
Взрослые дети делятся своими секретами, проблемами, но иногда "перегибают палку", сделаешь замечание-"уходят в подполье"
Потому что мать - все же не подружка!!!
А вам какая роль больше по душе? Здесь, по-моему, либо мама, либо подружка... а между подружками какая может быть субординация??? Либо замечаний не делайте... раз уж хотите быть в курсе всех событий.
У меня сын 19 лет. . и как я к нему запросто относилась, говорила по душам и т. д так и он теперь ко мне с разными вопросами подходит. . чувствую себя неуверенно, пока подростком был- слушал, а теперь должна слушать я .. иногда неуютно как то становится от его рассказов (не, не очень откровенно, но все же.. ) вот иногда думаю, стоит придерживаться этой тактики или все же напомнить ему, что я еще и мама... .
Не знаю как на Ваш вопрос ответить. сама в расстерянности. . Но склоняюсь больше что как к другу, а уж потом как к маме..
Если она уже взрослая, чо теперь уже париться замечаниями
если мать- подружка, то нужен срочно семейный психолог . Такого быть не должно! Взаимопонимание-это да. но это другое... Ну НИКАК не "подружка".
мама она всегда должна оставатся мамой в каждой семье разные отнашения
Всё должно быть в разумных пределах. Если не соблюдать суббординацию, то начинают пользоваться. Сыну 17, бывают моменты, когда может поделиться чем-то личным, стараюсь воспринимать это без нотаций ( сама по себе помню как хотелось с мамой поделиться, а она начинала осуждать и постепенно я закрылась) . Он знает, что могу с ним посмеяться, поговорить обо всём, но, если что-то натворил, то ругаюсь по полной.
А когда тебе начальник-подружка делает замечание - ты куда уходишь?
Потому что к маме должно быть уважение у ребенка