Воспитание детей
Козье молоко! Кто давал своим деткам и в каких пропорциях его разводить с водой? Нужно ли его кипятить?
У нас был низкий гемоглобин.. я давала.. обязательно разводить с водой, оно очень жирное, трудно так переварить.. но зато мы и вес набрали и гемоглобин подняли. Вообще это очень хороший продукт, если у вас аллергия, только им можно спастись.. еще знаю делают йогурты для детей из него ..тоже очень нравится.
не кипячёное молоко вообще лучше лет до 3х не давать, а кипячёное лучше после года (так говорила мне педиатр), правда на тему коровьего
бррр, анализы сдавали, если аллергии?? может не от смеси, а на что-то ещё,витающее в воздухе.. вам бы не козье молоко, а смесь на козьем молоке, доргущие, конечно, а что делать??
We Kohan
у нас в городе практически не возможно найти эти смеси! аллергологи анализы раньше 3 лет
Я до года не решаюсь давать своим двойняшкам... хотя знаю что кипяченое мешают 1/1... А старшей даю сырым ей 3.5 года. . НО!!!! даю только потому что женщина у которой беру молоко каждые два месяца сдает молоко на анализ!!!! и раз в год коз возит на сдачу крови...! У нее трое детей и тоже младшие двойня... она для них завела коз... и поэтому сама боится.... а как говорят что сырое молоко полезнее и имеет антибактериальное свойство... из-за этого храниться в холодильнике две недели... Но без анализов я бы никогда не давала сырое, и сама бы не пила. . У нее покупают молоко соседи для детей, даже те у кого бабушки держат коз..
Цельное молоко дать не решилась. С трех месяцев сын кушает смесь НЕННИ (адаптированная смесь на козьем молоке).
молоко давала с 9-10 мес, кипятить надо, но как только закипит- сразу выключать, сначала разбавляла пополам, потом повышала содержание молока, коровьего не давала до 3 лет Советовалась с хорошим педиатром: врачи не советуют смесь заменять козьим, потому что страдает поджелудочная, но говорят, что на прктике детки на козьем молоке "хорошо идут" ( это слова врача)
Моя подруга своей доче дает манку на обычном магазинном молоке.
говорят от этого полнеют. а козье молоко даже не знаю!
а смесь не ест ?
We Kohan
мы аллергики (по наследству)! аллергия на все смеси!
мы своей давали с 10-11 мес. правда, у нас никакой аллергии не было. посто в качестве добавки к рациону. начинали с 5 мл. потом увеличивали. к полутора годам выпивала до 700 гр. кроме обычной еды. никогда не кипятили. но у нас коза знакомая, все стерильно было. так парным и давали.
осторожнее с козьим молоком!
если козу укусил клещ.... то неизвестно полезно ли оно