Воспитание детей

Через сколько дней после рождения малыша вы его показывали знакомым?Они приходили сами к вам или по приглашению?

Сразу же, как приехала из роддома. Кто приходил - тому и показывала. Причем обоих, и ничего.. . никто не сглазил. Главное - самой в это не верить.
Asiya Ken
Лучший ответ
кто как пришел, так и показывала.. -смс скинула "мы выписались-соберетесь-заходите"
Желательно не водить в дом посторонних. Инфекция и лишний шум-это не нужно ни ребенку, ни маме. Близкие родственники могут ненадолго прийти, но застолье организовывать ни к чему.
ну вообще сейчас смотрины делают на месяц!! ! а раньше 40 дней))) )
не в сглазе дело, а в инфекциях.. ребенок еще не адаптирован...
Нет конечно! Столько заразы принесут! ! Мама дорогая. .
Бабушке-дедушке - и хва. Остальные на крестины после полугода пусть приходят
Приехали с роддома самостоятельно. Такая вот самостоятельная родня: )
Выручила нас стеклянная дверь на кухне. Мы с ребенкой с одной стороны, родня -- с другой. И я в наморднике, как научили в роддоме, чтобы никто на нее не дышал разной инфекцией. И сразу утащила к себе в спаленку, как кошка котенка.

Потом -- на полтора месяца -- получать Документ: )
-- Свидетельство о рождении. Да еще, умники, приказали держать ребенка на руках обязательно папе, от мамы -- отнять.. .
Так и сфотографирована: ручки в стороны, мордашка на потолок и разинута от жуткого воя!! ! Мне совсем не смешно: ребенку-то страшно.

Так со зверями не поступают, как с детьми. Только родился -- утащить от мамы. И не слышит больше малыш стука маминого сердца. Думаете, он еще ничего не понимает? Враки, это МЫ ничего не понимаем, дитя страдает. Обретает опыт беспомощности.
Недаром раньше говорили: Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
через месяц
сейчас, когда идет сезон ОРВИ и гриппа, собирать гостей рискованно. Приглашайте после первого месяца, но не толпу сразу, и всем одевайте маски!
В роддом человек 50)) прибегали посмотреть-поздравить. А домой если, то предварительно созванивались.
Обоих детей я с недельного возраста выносила в рюкзачке на прогулку, тоже все подбегали и интересовались. Суеверные бабушки на ребёнка не смотрели, просто со мной общались.
Родственники из роддома встречали, в 3 недели я к друзьям в гости ездила с ребенком. Когда с младшей из роддома выписалась к нам соседи в гости зашли, муж приглашал. Через 2 недели был новый год и до 15 января у нас гости были - сами приглашали.
Даяна
До месяца показывать нельзя! После месяца сами приглашали!!!
С двух недель приходили, поздравляли с роджением малыша. Всем так не терпелось
Я думаю если так называемые знакомые - и вправду знакомые ----узнав тчо у вас ребенок родился, придут во первых вас поздравить и поддержать !
Balausa Amantai
близкие - из роддома встречали, остальные - в месяц, но дело не в боязни сглаза, а в отсутствии имунитета у крохи. И своих микробов дома хватает, чужих опасались.
А если в суеверия удариться, то некоторые вообще говорят, что до 3 месяцев нельзя показывать - якобы только в 3 месяца у ребёнка аура появляется, которая его от всякой нечести защищает....