я слышала токое поверье, что "женщина после родов 40 дней одной ногой в могиле стоит". и типа 40 дней нужно сидеть дома, но это у тебя свой дом с хорошим приусыдебным участком и высоким забором, то еще можно это все исполнить. А при наличии жилья в мегаполисе в многоэтажном доме невозможно.
Гулять мы, окнечно ходили и по магазинам тоже.
просто, я думаю, в это время нужно более внимательно к себе прислушиваться, избегать сквознякой, переохлаждений, и главное стараться не психовать.
Воспитание детей
Сидите ли вы дома 40 дней после рождения малыша?
отстали вы от жизни 6 месяцев дитя нельзя никому показывать! Вот так!
упаси боже (( я бы удавилась так долго не выходить. . сразу вышла конечно, ребенка оставляла на папу или бабушку. . малыша начали "выгуливать" недель с 3-х (холодновато было раньше) - а смотреть на него еще в роддоме приходили родные и друзья (у меня были разрешены посещения)
нет не сидела и понятие не имею ЗАЧЕМ? ..и как это больше месяца не гулять вообще, это в первую очередь ребенку же и вредно будет.
Конечно нет! Какой смысл лишать малыша свежего воздуха из-за предрассудков?
нет. гуляем. 40 дней это в церковь нельзя ходить.
Месяц дома сидели, я на лоджию коляску вывозила, погода была чудесная, солнышко каждый день. А так выходить у меня и сил не было, сильно ослабла после родов, вся шитая-перешитая была)))
нет! малышу нужен свежий воздух, да и маме тоже. и двигаться не помешает. так что коляску и вперед!!!
Нет...
Ха-ха-ха. (у меня 2 сына))
нет конечно
конечно нет, гулять ходим
а зачем сидеть дома?