Воспитание детей

Вот говорят,что ребёнка нельзя показывать 40 дней после рождения...Вопрос...?

Если идёшь с ребёнком в поликлинику в месяц от роду,то что лучше одеть ребёнку на головку и лицо?Цветной поллиэтиленовый пакет с дырочками для носа?\ Или колготки...тоже с дырочками для носа и глаз? \Ведь в коридоре поликлиники сто пудов сидят одни ведьмы со своими детёнышами и так наровят сглазить моё чудо...
Оля Фризен
лучше ходить на прием с фотографией .а дите пусть дома побудет .от сглазу .
Ольга Дерлыш
Лучший ответ
Поздняк метаться, его уже в роддоме врачи видели))))))))))))))))
Аня Чёрная
кто придерживается этого предрассудка, те в поликлинику детей не носят, и врача на дом не вызывают до 40 дней.
Er Rer
чулок с прорезями. еще рядом положить пистолет и табличку "это ограбление". типа, заранее выбрали профессию ))))))))
Алина Зайцева
А что пытаются заглядывать под уголок конверта?.. без комментариев лучше.. а если хвалят-плюйте сами..
Вот я дура-то, всем сразу показала своё счастье.
да причем тут поликлиника в месяц?:) ) врачам и акушеркам во время родов, а потом и всему медперсоналу в роддоме повязки на глаза, и чтобы подглядеть не могли...
Евгения Комаристая Так еще и соседки по палате тоже :))))
Саша Пронькина И я так подумала...сколько народу сразу видит...
перестаньте издеваться над дитем! вы лучше всем желающим поглазеть глазки повыкалывайте. и своего защитите и многих других спасете
лучше проитвогаз, и воздух чище ребёнку будет :-)
Тоня Борисевич
самая низкая младенческая смертность была в свое время в удмуртских деревнях. там до года детей нельзя чужим показывать. мне об этом кмн рассказала - на каком-то симпозиуме вещали...
Оля Фризен А мне кажется,что смертность была низкая по другой причине...Мамы ели и пили всё натуральное,трудились до родов,а не на сохранении лежали...Воздух,солнце,муж-лесник...Вот и дитя здоровое)))
ага а еще одна ведьма в белом халате приходит в дом сразу же после выписки из роддома и еще несколько раз в первый месяц, ей тоже нужно на голову что-нибудь надеть))))
Ирина Уревне
Никога не верила во все эти предрассудки. Только в нашей стране такие тараканы в голове. Почему то за границей не прячут детей и все отлично с ними. Просто не рекомендуется в большую толпу водить, могут перевозбудиться .Это уже другой вопрос. Но мои с первых дней жизни в общесте и они растут общительными и не зашуганными, никто их не сглазил.
Кстати если уж на то пошло, чего это так уверены, что врачи и медсестры святые и не могут сглазить :)))))
Aigyl Asylbekova
Я в это верю поэтому в поликлинику пошла на 41-й день)))))))))))))))))
Опаньки! Точно! Тока родился-прятать нужно! А эти которые роды принимают, а вдруг и они того- ведьмы... ОГО:.... чеделать... чеделать... может сразу им всем глаза завязать? А потом ребенка куда спрятать и 40 дней не доставать? ' Ох, спасибки за предупреждение.. САМА Я ДО ТАКОГО НЕ ДОДУМАЛАСь БЫ:....
а к нам врач в месяц сам пришёл...
Оля Фризен А чего так поздно?))К нам после роддома через день целый месяц медсестра ходила и врач пару раз в неделю...А в месяц уже на взвешивание в поликлинику)
Это конечно суеверие, просто в первый месяц ребенок очень раним, иммунитет еще очень слаб. Раньше груднички часто умирали, потому и пошло суеверие, что малыша нельзя никому показывать.
А П
Галина Кульгавцева Жаркова В мире уже доказано, что чем больше бактерий, тем быстрее иммунитет вырабатывается , а чем стерильнее-тем больше болезней. Моя невестка рожала в Германии, там в палату все кто хочет приходят, поздравляют, в палате 2 мамочки и вечно куча родни...и все детки здоровы, никого не сглазили, никто не болел..А все в обычной одежде и обуви приходят.
конверт для дураков придумали видимо.
Lo
Lois
Оля Фризен а летом как быть?КогДА на улице выше 30 градусов...Тоже в конверт пихать?)))..или в пакет...?)
А как вообще рожать? Акушер же увидит-сглазит. Медсестры, соседки по палате, другие дети.. . Кошмар!
Это суеверие.
Татьяна Я
Аааааахххх! А я то думаю, что за хрень! А это ж ведьмы роддомовские виноваты...
Jess Moore
Это все СУЕТНАЯ ВЕРА. Кто то, когда то придумал, а нам сказали что так надо. А кому надо, зачем надо???? Бред!!!!
я знаю про месяц. но некоторые все-равно видели. родные самые (свекровь, мама, брат) ну муж конечно. А еще крестная ее видела (это она потом крестной стала) . Но вот соседи спрашивали все время - ну как спит? только скажу спит, все - сразу крик дома - не уложить, то дисбактериоз. то еще непонятно что уже. И каждый раз так и каждый день. Так я уже отвечала - нет, орет постоянно - и вот тогда мы начали нормально есть, спать и т. д. Вот и думай теперь...
Ребёнка можно сглазить.