Воспитание детей
вот говорят нельзя показывать ребенка 40 дней, кто этого придерживается в наши дни?
я свою малютку после выписки нее кому не показывала, да и гулять не ходили, так как ребеночек еще не окреп и мог поймать любую инфекцию, которая могла стать очень опасной!!!
Дело не в суевериях. В течении 40 дней у ребенка очень слабый иммунитет. Родители то ладно, т. к. он в них, а вот на других людей иммунная система еще плохо работает. Мы может быть и не болеем, т. к. наш иммунитет сильнее намного, но микробы на нас все равно сидят.
я тоже так делала.
я так и делала
Я не показывала. Просто чтоб иммммунитет поднялся. вполне здравое суеверие.
Придерживаюсь но не полностью. Я показывала своего сына только тем кому доверяю полностью.
смысл не в "показывать и не показывать 40 дней"-это чисто"бабкины суеверия" не пойму нахрена мое чадо видеть всем? а как же адаптация и привыкание?!
я не показывала никому
мы не придерживались. да и вообще ни черта не верю я в эти суеверия.
Месяц не показывали - что бы окреп после роддома
Зачем? никогда не понимала-почему так хочется всем показать, похвалиться? как будто через 40 дней уже хвалиться будет нечем. 40 дней-это не просто суеверия, 40 дней ребенок АБСОЛЮТНО не защищен от инфекций, микробов (так же как и мама) , ну и, если хотите отсглаза, порчи тоже.
многие.
Мы придерживались...
Насколько я знаю то до крещения а про 40 дней неслышела .
Особо не верила, но все равно не показывала первые два месяца. Береженого Бог бережет!