Воспитание детей

обязательно ли брить ребенка в 40 дней?

Всем привет! Моей доченьки скоро 40 дней, свекровь говорит что в 40 дней необходимо сбривать волосы на голове у малютки, причем одноразовой бритвой, а мне жалко (( Подскажите пожалуйста обязательно ли это делать? я слышала что после такой процедуры волосы могут расти клочками. Заранее всем спасибо)
Этого делать нельзя не только в 40 дней, но и в 1 год!! ! Волосы, это как антенны, которыми ребёнок познаёт мир и накапливает знания! Срезая волосы, Вы удаляете всё, что ребёнок освоил за это время!! ! У меня есть дочурка, ей 3 года и почти 7 месяцев. Ничего мы не срезали. Так вот, её развитие как минимум уже на 4,5 года!! ! Срезание волос на здоровье не отразится, а только на общее развитие. Думайте сами, решайте сами.. . а свекрови привет и пусть аргументированно объяснит необходимость этой процедуры.. . что бы волосы были длиней и гуще?
Lolita Dmitrievna
Лучший ответ
Глупо это!!!
**
***мирзоева ***
Не трожте ребенка, что за ужас! ? свекровь и обрейте, дуру ненормальную.
стригут в год-свекровь тупит
Olga 51169
Не издевайтесь над ребенком. Ваша свекровь из каменного века?
чё за бред то. свекрови там ничё не побрить?!
Ekaterina Kazantseva
зачем... да и опасно это, пусть подрастет, подстрижете обычными ножницами или машинкой
Аня Ларина
а вы спросите у свекрови зачем брить ребенка ???что бы волосы лучше стали? по логике, если вырвать ноги, то следующие отростут ровнее и длинее прежних. :) не майте ребенка ине майтесь сама.
Настя Надина
Бред какой! Я троих вырастил и подобного не слышал....
Айжан Шоманова
первый раз слышу.. . я своему сыну ничего не брила
Впервые слышу. Бред. Пораните ребенка.
опасно, можно занести инфекцию через кожу
такой большой глупости давно не слышала!! !
свекровь побрейте!
первый раз слышу, бреют в год, ито далеко не все, меня не брили, сына своего я тоже не брила, и ничего нормальные у нас волосы
Дело ваше, мы с мужем сыну сами брили в 40 дней и клочками ничего не росло, к году уже были нормальные волосики....
чаще стрегите волосы будут густые
полный бред!
это от мёртвой кожи, , грудным молочком головку побрызгай и потери и увидешь сколько там, тери не сильно, а на спине что твориться видела, волосы, это щетина, она лехко выводиться за один раз
До года ребенка стричь нельзя - это слышала и сама придерживалась. А стричь в сорок дней - бред полный!!
Я наоборот слышала что до года нельзя. Знания срезают.

У всех своё мнение.