Воспитание детей

Обязательно брить ребенка в годик

действительно ли после бритья головы волосы будут гуще мы уже брили в 3 месяца чтоб корочки не было
Дело Ваше. У меня 3-е, никого не брили. Меня брили, а волос выросло на одну драку.
Таня Баталова
Лучший ответ
Неправда. Если Вы себе голову обреете - думаете, волосы лучше будут?))) ) Ведь дело в волосяной луковице, а она под кожей. Просто, брея голову ребенку в год, вы быстрее освобождаетесь от детского пушка и начинают расти настоящие волосики. Но только они будут расти в любом случае. Я своего не брила.
Света Авдеева
смысла нет. анатомию почитай - волосы растут от КОРНЯ, а корень находится глубоко в коже. так что бритва не достанет просто. первые младенческие волосики вылезут сами, и на их месте вырастут другие. но уж такие, какие папа с мамой дали:)))))
Нет не обязательно!
Evelina Alieva
бред!!!
Елена Маркова
По-моему, это мракобесие какое-то. Кто и зачем его придумал - загадка. Я свою дочь не брила не разу. И все парикмахеры удивляются толщине волос, и сразу берут в два раза больше денег за стрижку и краску
абсолютно не надо!!!
Я в годик брила, сейчас ей почти 11 лет и надо сказать, может совпадение, но у неё просто шикарные волосы!!!
Никогда не брила своих детей... считаю что это не правильно... Все выросло само и без дефектов. И корочку под волосиками тоже легко удалить.. .
Я не стригла, сейчас густые волосы и очень быстро растут
Вот уж не обязательно. Сына не брили, и волосы прекрасные - позавидовать можно.
Волосы растут не концами, а от корня - если Вы хоть раз красили волосы, то это же наглядно видно. Брей - не брей лучше не станут, укреплять надо другими способами.
Юля Шумилова
Зачем брить? Просто постричь коротко, если волосы мешают, да и пух младенческий состричь. Кстати, то, что мы часто принимаем за "кудрявые мягкие волосики" и есть тот самый пух.. . А после стрижки-бритья начинают расти нормальные волосы.

Бритье никак не влияет на структуру волос - это от природы. Если у человека жидкие и прямые волосы то никакое бритье не поможет.

Буську стригли машинкой в год и 3 месяца очень коротко, до миллиметрового ежика. Шевелюра уже отросла как было, волосы растут настоящие - шелковистые, с небольшой волной (в маму)
Это пережитки прошлого. Всем давно известно, что структура волос заложена генетически. Мои знакомые занимались этой дурью, девочке 5лет, три пера на голове (собственно как у родителей) НУ если не дано! То хоть на каждый день рождения брей:)
раз старые люди говорят надо значит надо им виднее они жизнь прожили. своих я обривал под ноль традиции надо соблюдать
Мы не брили, а просто постригли в годик, ну дето было, головка постоянно потела.
Не брили ни в 3 мес, ни в год. Сейчас сыну 12 лет и волосы шикарные!
не знаю не знаю, мы не брили и волос хорошо растет ...тоже попробывать что ли :))) потом будет человек пальма
а мне вообще сказали что брить надо на 40 дней, потом в полгода и еще раз в год. Только я че-то не спешу следовать этому совету, у моей дочи и так хорошие волосы.
я слышала что лучше не брить а просто острич волосы не сильно коротко
корочку ВАШ ребенок перерастет. ее бритьем не убрать. а вот волосы обновятся. и желательно дать ребенку немного подрасти перед тем; как брить голову.
Elena Kravets