Воспитание детей

Нужно ли брить ребенка в год?

Нахожусь в сомнениях брить свою дочу в год или нет? Или все это предрассудки, станут ли волосы после этого лучше или нет?
Брить не надо, расти гуще не станет - это гены) А подстричь можно) Можно выбрать по лунному календарю лучший день для первой стрижки. Посмотела по Лунному календарю - первый раз подстригать волосы младенцу - Луна в знаках Льва и Девы (очень круто в знаке)
Сашуля Мальчева
Лучший ответ
брехня все это .ничем они лучше не станут .что природой заложено то и будет .зачем ребенка уродовать?
Лена Кудаева
и меня не брили и я не брила свою девчонку. Волосы - ТТТ
Ирка Андышева
Пышнее точно не станут, насколько волосы пышные - это в генах
От того, что вы побреете ребенка, количество волосяных луковиц не изменится.
Просто волосы после бриться более жесткие и визуально кажется, что их больше.
Не мучайте ребенка всякими предрассудками.
хотя бы один развжизни! Чтоб прорезались другие корешки!
Юлия Миляева
Волосы не станут ни лучше, ни хуже. Конечно, вам решать, мальчика еще можно, девочку лучше не надо.
И в поликлинику, наверное ходите, и гости у вас бывают, а ребенок будет лысый. Будут улыбки и удивленные глаза.
Фарида *******
Конечно нужно, пусть привыкает :)
Arai Zhidekanova
Это действительно всё предрассудки. Мы брили в шесть месяцев и то потому что волосики слишком длинными были.
Kamillka (Ta Family)
Ну это сродни тому, что нельзя стричься беременной.. . надо кикиморой ходить :))))
Не станут волосы от этого лучше, гуще и т. д...
Ірина Іщенко
Как у любей возникают такие бредовые мысли ?
Не стоит, хотя я своего мальчика брила, но было лето, а к зиме тращиваем волосы.
Akbermet Toksonbaeva
не занимайтесь глупостями - пожалейте дочку! бритье наголо никак не влияет на рост волос - это зависит от ваших генов!
Брей не брей, все дело в генах. Хорошие волосы у родителей и у детей хорошите. Нет так нет.
На мой взгляд, предрассудки. Младшую брили в год и четыре месяца, а старшую - нет. Волосы одинаковые. Даже у старшей, я бы сказала, получше. Но это лишь потому, я думаю, что младшая еще не выросла.
Мне кажется, что не стоит уродовать ребенка, тем более девочку. Да еще и зимой. Всяко с волосами теплее.
Dinara Valeeva
ну говорят волосы лучше растут. но я не верю.
От того, сколько раз ты бреешь волосы, волосяная луковица сильнее и больше не становиться. Густота волос и толщина волося - это генетически обусловленные параметры
Umide Kurbanova
Не обязательно. Среднюю и старшую брила. А у младшей дочки были волосы как пушок - утром вставала, а они в разные стороны, как у одуванчика. А сейчас ей уже 11 и волосы нормальные стали без всякого бритья.
Глупости все это! Брить совсем не обязательно. Родовые волосы и сами выпадут. У меня два сына и я ни одного не брила, а волосы у них, любая женщина позавидует!
Полная чушь! ! У меня 2 детей, ни одного не стригла, волосы залюбуешся :-))Старшего парикмехеры вообще бояться стрич, густые, жесткие, руки говорят устают очень ;-))Мои подруги тоже не стригли, не пожалели.
Это ерунда, всё зависит от генов.
Marinka C
а разве уже есть щетина?))
Ya svoego sina pobrila v god,i mogu 100% utverjdat,chto volosi u nego luchshe stali!!!!Tak chto eto vashe lichnoe delo,esli volos slabii,to breite,esli net,to net.
Dasha Yavorskaya
Я слышала мнение, что волосы для ребенка "энергетическая защита" и чем позже их стричь, не брить !!!тем лучше, меньше болеет и разная пакость к нему не липнет! А девочка лысая, это ужас! Еще нельзя ребенка фотографировать, если полностью голова не попала в кадр (отрезана макушка или затылок).