Это что-то сродни стадному инстинкту - "Положено так, все же бреют", или что?
Вот только, умоляю, не надо про хороший рост волос рассказывать - бред сивой кобылы потому что.
Ну так - ЗАЧЕМ?
Воспитание детей
Вопрос к тем, кто брил ребенка в год - ЗАЧЕМ вы это делали? Чем руководствовались?
Не стригла и не брила))) ) Удивляюсь с ответов некоторых. . БРИЛИ потому что ДЛИННЫЕ волосы были.. . А что, подстричь никак, если уж длинные? Брить обязательно?. . Не понимаю я этой глупости....
жарко бло сильно жарко. . кт ж виноват что ему год в жару был) ) он у мня кстати постоянно бритый ходит. . папа налысо.. и сынуль подпрашивает "как папа"
У меня двое детей, не болванила, генетика хорошая, так что и так нормальные волосы!
Я не брила.
Брили. Традиция!)) Просто у дочери был не волос, а пушок. Она у нас на одуванчик была похожа) )
А у сына волосы были длинные, а ДР - летом, жарко. Вот и побрили. Фотографии сделали)
А волосы до сих пор хранятся в спец. пакетике (на память)
В чём трагедия? Волосы быстро вырастают опять
Ольга Гузь
Да ни в чем. Просто ЗАЧЕМ эти бессмысленные телодвижения-то?
Раньше чем в год в мес 7-8. Чтобы к лету обросли.
Некрасиво было.
Родились очень волосатыми и потом появились проплеши.
На макушке волосы. По краям лысо
Подстригли на лысо - отросло любо дорого смотреть.
Некрасиво было.
На макушке волосы. По краям лысо
не брила .че я дура чтоли над ребенками издеваться
Не брила. Волосы густые и жесткие - как у бабушки, это явно генетическое.
Я в два года брила налысо по показаниям %))))
Я стригла ребенка в салоне, но у него уже были ну слишком длинные волосы и в глаза лезли.
мы своих в 8 месяцев обрили наголо потому что они друг друга за кудри таскали
да про гуще волосы это фигня полная
все трихологи про это давно толдычут но бабки на лавке умнее)
да про гуще волосы это фигня полная
Я дочь машинку стригла... пока я в роддоме лежала, муж решил ей слегка прическу подровнять)) ) после его художеств пришлось состригать всё практически под ноль.. .
В улучшение роста волос после бритья не верю...
волосы были очень длинные, мягкие как пух.. обрили -стали и гуще и цвет сменился с белого на русый, да и жарко было бы с длинными волосами-лето было
А вообще, в чем проблема то? Многие прям с пеной у рта доказывают, что брить не надо, что традиции устарели.. не хотите- не брейте, в чем проблема? Или так важно переубедить всех, и доказать, что самая умная, а все кто бреет идиоты?
Ольга Гузь
Ну я в принципе боюсь людей, которые делают что-то, руководствуясь постулатом "Так надо")) Вот и спросила))
да щитина
мы налысо не брили, а стригли самой короткой насадкой. это было еще до годика. у сына неравномерно волосики росли, после стрижки постепенно выровнялись
брила чисто для того чтоб волосы ровно росли, а то до того как побрили на затылке лысина-некрасиво!
Традиция такая на день рожденья!)))))) ) А так хрен его знает зачем!))
Вот ещё, пугать ребенка. Эта традиция устарела.
Моему год через месяц. . Волосы подравниваем каждый месяц, очень уж быстро растут, но брить ни за что не буду. . Уже послала всех кто агитировал за бритьё налысо. . Тоже не понимаю этой глупости. . Ну ладно мальчики, но бегающие лысые девочки, да ещё с ободками, потому что бантики одеть не на что, а от мальчика она должна отличаться хоть чем-то, это ужас. . :(
брили только потому что у сына волосы длинные отросли, в глаза лезли (брили в 10 месяцев)
а у нас корочка на коже головы была, поэтому побрили, чтобы она легче сошла
Если волосики нормальные в смысле как наши тогда не обязательно брить. а если детский пушок тогда надо иначе будут плохо расти. сестра моя не брила итог сыну 3 года, а до сих пор пушок.
Ольга Гузь
Ни разу не видела взрослого дядьку с пушком на голове. Так или иначе - перерастет.
Лариса Савушкина
Если бы ваша сестра и побрила, то лучше бы прическа у него не стала бы. Никак не связано бритье ребенка и красота волос....
Дашуля Артемьева
Никакого отношения "пушок" не имеет к дальнейшему росту волос.
Светлана Мельникова
Сестру и брили, а на голове все равно пушок. Хоть ей и тридцатник.)))
деда дочу подстриг в годик, так как волосы были редкие и разной длиннгы!