Воспитание детей

Вопрос к тем, кто брил ребенка в год - ЗАЧЕМ вы это делали? Чем руководствовались?

Это что-то сродни стадному инстинкту - "Положено так, все же бреют", или что?
Вот только, умоляю, не надо про хороший рост волос рассказывать - бред сивой кобылы потому что.
Ну так - ЗАЧЕМ?
Ольга Гузь
Не стригла и не брила))) ) Удивляюсь с ответов некоторых. . БРИЛИ потому что ДЛИННЫЕ волосы были.. . А что, подстричь никак, если уж длинные? Брить обязательно?. . Не понимаю я этой глупости....
Лариса Савушкина
Лучший ответ
жарко бло сильно жарко. . кт ж виноват что ему год в жару был) ) он у мня кстати постоянно бритый ходит. . папа налысо.. и сынуль подпрашивает "как папа"
Алия Еркенова
У меня двое детей, не болванила, генетика хорошая, так что и так нормальные волосы!
Айдана Алиева
Я не брила.
Лаура Набиева
Брили. Традиция!)) Просто у дочери был не волос, а пушок. Она у нас на одуванчик была похожа) )
А у сына волосы были длинные, а ДР - летом, жарко. Вот и побрили. Фотографии сделали)
А волосы до сих пор хранятся в спец. пакетике (на память)
В чём трагедия? Волосы быстро вырастают опять
Ольга Гузь Да ни в чем. Просто ЗАЧЕМ эти бессмысленные телодвижения-то?
Раньше чем в год в мес 7-8. Чтобы к лету обросли.
Некрасиво было.
Родились очень волосатыми и потом появились проплеши.
На макушке волосы. По краям лысо
Подстригли на лысо - отросло любо дорого смотреть.
Лилия Ж-К
не брила .че я дура чтоли над ребенками издеваться
Irina Shnaider
Не брила. Волосы густые и жесткие - как у бабушки, это явно генетическое.
Я в два года брила налысо по показаниям %))))
Я стригла ребенка в салоне, но у него уже были ну слишком длинные волосы и в глаза лезли.
Юлия Гуськова.
мы своих в 8 месяцев обрили наголо потому что они друг друга за кудри таскали
да про гуще волосы это фигня полная
все трихологи про это давно толдычут но бабки на лавке умнее)
Я дочь машинку стригла... пока я в роддоме лежала, муж решил ей слегка прическу подровнять)) ) после его художеств пришлось состригать всё практически под ноль.. .
В улучшение роста волос после бритья не верю...
Marina Mihienkova
волосы были очень длинные, мягкие как пух.. обрили -стали и гуще и цвет сменился с белого на русый, да и жарко было бы с длинными волосами-лето было
А вообще, в чем проблема то? Многие прям с пеной у рта доказывают, что брить не надо, что традиции устарели.. не хотите- не брейте, в чем проблема? Или так важно переубедить всех, и доказать, что самая умная, а все кто бреет идиоты?
Ольга Гузь Ну я в принципе боюсь людей, которые делают что-то, руководствуясь постулатом "Так надо")) Вот и спросила))
да щитина
Таня Рожевыч
мы налысо не брили, а стригли самой короткой насадкой. это было еще до годика. у сына неравномерно волосики росли, после стрижки постепенно выровнялись
брила чисто для того чтоб волосы ровно росли, а то до того как побрили на затылке лысина-некрасиво!
Lena Chesnokk
Традиция такая на день рожденья!)))))) ) А так хрен его знает зачем!))
Вот ещё, пугать ребенка. Эта традиция устарела.
Моему год через месяц. . Волосы подравниваем каждый месяц, очень уж быстро растут, но брить ни за что не буду. . Уже послала всех кто агитировал за бритьё налысо. . Тоже не понимаю этой глупости. . Ну ладно мальчики, но бегающие лысые девочки, да ещё с ободками, потому что бантики одеть не на что, а от мальчика она должна отличаться хоть чем-то, это ужас. . :(
брили только потому что у сына волосы длинные отросли, в глаза лезли (брили в 10 месяцев)
а у нас корочка на коже головы была, поэтому побрили, чтобы она легче сошла
Если волосики нормальные в смысле как наши тогда не обязательно брить. а если детский пушок тогда надо иначе будут плохо расти. сестра моя не брила итог сыну 3 года, а до сих пор пушок.
Ольга Гузь Ни разу не видела взрослого дядьку с пушком на голове. Так или иначе - перерастет.
Лариса Савушкина Если бы ваша сестра и побрила, то лучше бы прическа у него не стала бы. Никак не связано бритье ребенка и красота волос....
Дашуля Артемьева Никакого отношения "пушок" не имеет к дальнейшему росту волос.
Светлана Мельникова Сестру и брили, а на голове все равно пушок. Хоть ей и тридцатник.)))
деда дочу подстриг в годик, так как волосы были редкие и разной длиннгы!
Diana Usinovic