Думаю да, вреда не будет. Мы не брили, волосы были хиленькие, сейчас вроде погуще. Дочери 13 лет
Одевайте легкий чепчик
Медики постоянно говорят о чем-то новом . Вот например медики считают, что когда у ребенка начинают прорезываться зубы, насморк не от этого. А я замечала не только у своей дочери, но и у других детей насморк как раз связан с зубами.
Так, что наши бабушки, думаю, не дурочки были.
Воспитание детей
брить ребенка в год?
Не брить! Впрочем тебе решать. Если волосы даны с рождения - то они есть, а если волос мало - то хоть забрейся! Не поможет.
Если волосы длинные - подстригите.
У моей подруги у сына уже в 4 месяца челка на глаза падала, она всё время подстригала.
А мы своего только в год и три месяца немного подстригли.
побрейте, у нас тоже мало было волсиков... в год побрили, к лету отросли... а сейчас не успеваем стричь)))))
Вы в 21 веке живете. При чем тут стрижка в год и густота волос после года. Вы сами по рассуждайте. Может лучше пинцетом выщипать, вместе с корнем. Зачем травмировать ребенка? Летом подстрижете.
Зачем? Какие волосы природа ему дала, такие и вырастут. Тут брей - не брей, а против природы не попрёшь.
Мы машинко стригли. Оставляли 5мм. Дело то не в густоте. Просто родовые волосы к году не все вытераются. Под ними растут новые . А родовые модно состричь и на память.
Просто волосики ребенка отрастают неравномерно. Если ребенка побрить, они просто начнут отрастать одновременно-и только пробивающиеся и уже "со стажем".Поэтому и кажется, что после бритья волосы гуще. Брить или нет-решать вам.
Зачем? Густота волос зависит от наследственных и генетических факторов.
Ну если делать нечего. . ))))
Нормально. Теперь у моего сына жёсткий волос.
Говорят надо. Своего в год буду. Хотя меня не брили в год.. . волоса как волоса)))
Это совершенно не нужно, раньше считали что от этого волосы лучше будут расти, но уже доказано что это не так. Пусть растут себе сами волосики.
У мя знакомые побрили дочку в год и у ней до сих пор не растет челка.. . чуть чуть выросла.
Как хотите...
мы не брили, а машинкой под ноль стригли. В 3 года уже коса до пояса. Нам год летом был - так хорошо, голова не потела (так как у нее с рождения много волос было)
Глупости, пережитки мракобесие и суеверие! На фиг брить? Мои оба имеют пышную шевелюру. Что касаемо цветения головки в примерно год, так разве волосы мешают от этой проблемы избываиться?
От того, что ребёнка в год побрить налысо-волосы лучше расти не будут, и гуще не станут, волосяная луковица даётся от природы и от бритья не изменится. Так что не надо обезображивать ребёнка, тем более, если это девочка. Постричь коротко имеет смысл, только если на улице жара и голова ребёнка во время сна сильно потеет.
факт. ничего не даст. волос каким был таким и будет. ни лучше, ни хуже. смысл?!
брить-то зачем? просто подстричь, если волосы слишком длинные
глупости... какие будут волосы - зависит от луковицы, вы жеих выщипывать в год не будете? ! зачем же ребенка мучать.... моей дочери в год по традиции Крестный с Крестной крестом немного выстригли и все....
брить не надо, только подстричь, если волосики длинные и их надо выровнять. По мере взросления волосы будут становиться гуще.
Я брила и сына и дочь. Пользу не знаю, но так всегда делали мои предки. Может это и не правельно. Но у дочери моей волосы длинные и хорошие, у сына тоже не плохие. А вот это от рождения или после бритья, я не знаю.
зачем? Глупости прошлый век
Ерунда! даже не вздумай, зачем уродовать, волосы гуще не будут расти: притчи наших бабушек!
я своей первой дочери не брила. нормальные волосы - густые. Летом маленькой исполнится годик тоже не собираюсь, НЕ НАДО!!!!
не знаю, чем это поможет. это мне кажется просто традиция такая. медики же пишут, что это никак не влияет на густоту волос
Только ваше решение и ничего больше! Мифы о последующей густоте волос давно развенчаны. У меня трое деток, маленькой скоро годик. Не стригла никого. Жалко. Как представлю, что моя доча лысенькая будет - сердце кровью обливается.
И главное - зачем?
Конечно нет
какие то глупости все пишут! про какую то густоту!! !
мне кажется это ваше дело! но если волос мало то не стригите пока! а если к лету много будет подстригите чтоб голове легче было!
Какая глупость...