Странно как-то получается... Немного предистории... я русский, православный как и вся моя семья; жена Кореянка, православная; а вот теща казашка мусульманка.
Теща предлагает купать на 40 дней по казахским обычаям. ( прошерстив историю и все возможные форумы считаю что сам обряд хороший, несет добро (Весе популярно описано и прописано))
Мои же закатили истерику, и говорят будем делать "ЗУБОК"! на вопрос как? внятного ответа не получил, кроме того что нужно накрыть сто и бухнуть. ( сам в инете тоже толком ничего не нашел кроме того что крестить надо, сам считаю что рано еще).
Вот и дилемма!
Подскажите кто чем сможет
Воспитание детей
Сыну скоро 40 дней. Как Проводится 40 дней или "зубок"
Православные 40 дней младенцу не делают .. в месяц делают кашу - пригласить гостей и напоить и накормить, да, бухнуть и пожрать ..
на зубок - когда первый зуб появляется - дарят серебряную ложку или ещё каку- нить фигню ...не шибко то ваши православные ,,,
"Сыну скоро 40 дней"....
Я сначала не поняла, а тут вон чего оказывается.
Вы обалдели что ли? Зубок какой то....
21-ый век на дворе, а вы там все как из леса вышли.
Вы обалдели что ли? Зубок какой то....
Если вы с женой оба православные, придерживайтесь православных традиций. Но, если семья не фанатично верующая, то можно пройтись по всем обычаям--ребёнку всё равно, а взрослым--приятно. Вот про 40 дней и "зубок" я, извините, вообще ничего не знаю. Своих крестили-- первого-- в 4 года, второго-- бабушка сама всё сделала ( без нас--родителей обошлась) --ну не убивать же её из--за этого?
Марина Талыкова
Мои тоже все порываются покрестить моего, сказала, если посмеют, буду аборты делать и внуков им больше не будет. Кажись подействовало, они знают, что если сказала значит могу.
Пускай бешбармак сделает и на этом успокоится!
Искупай его в дошираке дабы он прокинся светом макаронного монстра.
подсказываю... выпейте рюмку коньяка.. а теще 2. отпускает.
Лилия Сидельникова
Согласен, но так и спится можно, еще 10 дней впереди
Ложку серебряную - дитю, взрослых -за стол
Тёщу слушай Она всё правильно сделает У казахов это великая дата 40 дней жизни
Лилия Сидельникова
Здесь как в той поговорке "и хочется и колется"
Это прикольно, когда сталкиваются лбами две религии) прикольно наблюдать! Моя чокнутая родня тоже всеми силами пытается покрестить моего ребенка, вот как им обьяснить, что мы не христиане? - тоже дилема дилем!)
Я конечно против всего этого средневекового мракобесия, но постараюсь ответить предельно понятно. Семья - это муж, жена и их дети. Все тещи, мамы, бабушки, тетки со своими тараканами (идут накуй) не имеют права принимать вообще никаких решений в чужой (!) семье, пускай у себя дома делают что хотят. Если они хотят бухнуть, пусть организуют стол, только у себя дома, а вы придете только отдохнуть к ним (ведь это им надо!)
гони тёщу из семьи, тем более такую дёрганную.
Лилия Сидельникова
Теща золото, всем бы такую, так антидотов бы про тещу не было бы. в гости придешь... и стол полный и слова поперек не скажет