Конечно СПОРТ. Но направлять туда не назидательно, а заинтересовать. Вам придётся потратить немного личного времени, изучить, немного спортивной терминологии, биографии известных спортсменов, побыть актрисой. Научить ребёнка рационально распределять своё время, а это достигается только на примере родителей. А ещё убедительно объяснить ребёнку зачем ему это надо, пусть не сейчас, а в дальнейшей жизни. Лучше всего развивает тело и для здоровья полезно - лёгкая атлетика, командные виды спорта, лыжи, бассейн. Не рекомендуйте ему пока борьбу и бокс, в этих видах спорта, если нет хорошей физподготовки, он может стать жертвой. Да и маленький ещё. Зрительный аппарат формируется. У моего сына ежедневно двухчасовые тренировки на стадионе, авиамодельный кружок, успевает на компе насидеться, почитать, погулять, уроки сделать, спать лечь в 9-30. А ему тоже 11 лет.
Тут ещё темперамент учитывать надо.
Воспитание детей
Сыну скоро 11, чем его лучше занять? а то на уме один комп, целыми днями может в него играть.
плавание, борьба... техническое моделироаание, чтение...
запишите его в спортивную секцию или на занятия танцами, музыкой, живописью.. . к чему у него душа лежит.
тогда время будет только на уроки, тренировки (занятия) и немного погулять.
для компа просто места не окажется.
тогда время будет только на уроки, тренировки (занятия) и немного погулять.
для компа просто места не окажется.
А что это вы так поздно спохватились? Надо было лет с4-5,тогда б это вошло в привычку. А сейчас попробуйте позаниматься вместе с ним: велосипед, ролики, бассеин. А еще есть такие занятия называются Историческое многоборье: ребята делают сами историческое вооружение, кольчуги, сражаются. Этго и взрослых захватывает.
Только спорт, общая физическая подготовка любая и контролировать тренировки, а то они вообще ничего не хотят делать.
У нас наоборт, некогда на компьютере играть, только я вечером и сижу. У ребенка школа, танцы, художественная школа, музыкальная. И так с 4-х лет, привык чем-то заниматься. Но если, замечу, что он устал, или к чему-то потерял интерес, то прекратим это занятие и будем обязательно искать новое увлечение по душе.
Спортом и только спортом.
А у меня это определило дальнейшую профессию сына.
Купите ему велосипед - такое наслаждение и для здоровья полезно! Запишите его в бассейн, пусть плавает.... Ну или покупайте ему какие-нибудь развивающие игры, например сборную модель корабля или самолета.
спорт_ это выход,
а от компа уводите его (еще есть время у вас)
а от компа уводите его (еще есть время у вас)
Обязательно в спорт. Неужели вам понравится жудой сгорбленный хлюпик, который все свободное время сидит около компа. Он будет глубоко несчастен в личной жизни.
вы знаете, обязательно нужно чем нить занять! я сейчас ТАК жалею, что в детстве родители не пинали меня ни в музыкалку, ни в какие кружки.. . а потом оказалось, что все в какой то области преуспели, а я ничего не умею, а начинать учится поздно. . попробуйте поводить его по многим кружкам, каой понравится, пусть на такой и пойдет. главное, чтоб пошел, даже если и насильно. потом спасибо скажет)))
Можно попробывать отравить его в СПОРТ!!!!
Спорт и не просто от болды! А серьезные занятия.
Похожие вопросы
- что делать ,если ребенок целыми днями сидит за компьютером,играет в сетевую игру?
- Что случилось с сыном? Удалил из компа все игрушки - стрелялки. Загрузил книги и читает целыми днями. За ум взялся?
- Мои родители спрашивают: как заставить сына в 20 лет пойти учиться, работать, а не играть целыми днями в комп?
- Как избавить 15 летного сына от компьютерных игр? Целыми днями играет в линейку. Учебой не интересуется. Перепробовола в
- А вы бы радовались?...Сын 14 лет, просит 2 руб..на чупа-чупс....и целыми днями играет в футбол...вернее учит младших..
- Моя мама говорит что я целыми днями играю в компьютер,еще матерится и орет.И говорит что бы я сам себе готовил.
- Мой сын целыми днями за компьютером
- моему сыну 11 лет.чем его занять на выходные.погода паршивая.
- Что подарить на день рождения 13 летнему мальчику? продвинутый чел, целыми днями сидит за компом, надо отвлечь подарком.
- Мой сын, ему 18, либо надо мной издевается, либо сошёл с ума. Я серьёзно. Подскажите, что это? Второй день он обвиняет